Прогноз на матч Украина – Португалия: оформят ли украинцы билет на Евро

В рамках отборочного цикла на Евро-2020 сборная Украины примет Португалию. Команда Андрея Шевченко на 99% обеспечила себе путёвку на континентальный футбольный форум. Чтобы окончательно застолбить билет за собой, украинцам достаточно не проиграть в понедельник. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует поединок в Киеве.

Украина

Сборная Украины хорошо движется по отборочному циклу на чемпионат Европы, отпраздновав пять побед при одной ничьей в шести прошедших матчах. Команда Андрея Шевченко на 99% обеспечила себе место на будущем континентальном футбольном форуме. Сборная Сербии в теории может догнать украинцев по очкам, но вряд ли сможет их обойти – «орлам» нужно побеждать в очной встрече 5:0, а скорее всего даже или крупнее. Впрочем, Украина может всё решить уже в понедельник, достаточно не проиграть Португалии.

Португалия

Сборная Португалии отстаёт от Украины на пять очков и при этом провела на один матч меньше. Словом, в случае победы в Киеве в понедельник вечером Криштиану Роналду и компания возьмут судьбу первого места в группе B в свои руки. «Европейские бразильцы» Фернанду Сантуша имеют преимущество в исполнительском мастерстве и постараются реализовать его на «Олимпийском».

Где смотреть матч

Игру на стадионе «Олимпийский», которая стартует в 21:45 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал «Матч ТВ». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

Украина – Португалия: +1=1-1. Разница мячей: 2-2.

Первый круг: 0:0.

Команды имеют паритет в очных матчах.

Интересные факты

- Сборная Украины проиграла только один из 18 последних матчей (11 побед, 6 ничьих).

- Сборная Украины проиграла 3 из 6 последних матчей в Киеве (победа, 2 ничьи, 3 поражения).

- С момента вылета с чемпионата мира 2018 сборная Португалии ни разу не проиграла (8 побед, 5 ничьих).

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

Сборная Украины в последнее время не проигрывает и показывает симпатичный футбол, но сборная Португалии в исполнительском мастерстве находится впереди. Игроки группы португальской атаки находятся в отличной форме, что может сделать разницу в понедельник. Наша ставка: «Победа Португалии» с коэффициентом 2.22.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,