Удаление немцам нипочём: сборная Германии в меньшинстве разгромила Эстонию

Немцы вечером в воскресенье в отборочном матче играли на выезде с эстонцами.


Дела в группе C складываются для сборной Германии не самым лучшим образом. Она не является в ней однозначным лидером, поскольку серьёзные претензии на первое место предъявляет возрождающаяся голландская команда. А спокойно гарантировать себе вторую строчку немцы тоже не могут, потому что сзади их подпирают североирландцы. В общем, «бундесманншафт» в гостевом матче с Эстонией устроила бы только победа, если они не собирались играться с Северной Ирландией за вторую путёвку из этой группы.

Однако в первом тайме дела у германцев в Таллине шли не очень. Да, команда Йоахима Лёва владела территориальным преимуществом и много атаковала, но это не приносило ей большого количества моментов и тем более голов. На 15-й минуте гости остались в меньшинстве – за лишение соперника явной возможности забить гол был напрямую удалён Эмре Джан. Он срубил Лийвака примерно на линии штрафной, не дав тому выбежать один на один с Нойером. Забегая вперёд, скажем, что Джан поступил в интересах своей команды. Удаление-то он заработал, но со штрафного эстонцы не забили – Камс попал в стенку.

Embed from Getty Images

Несмотря на удаление, немцы продолжали действовать первым номером. Самый реальный шанс вывести «бундесманншафт» вперёд в счёте до перерыва был у Марко Ройса на 40-й минуте, но он попал в штангу. Что касается эстонцев, то у них была своя пара возможностей воспользоваться меньшинством соперника и открыть счёт, но игрокам группы атаки хозяев не хватало расторопности.

Второй тайм сложился не так, как первый. Сборная Германии реализовала свой класс и «наградила» соперника голевыми пробоинами. На 52-й и 57-й минуте два гола немцев соорудил Илкай Гюндоган. Сначала он удачно пробил из-за пределов штрафной после передачи Хаверца, а затем ударил после скидки Ройса, и мяч зашёл в сетку от Метса (взятие ворот было записано как автогол эстонского защитника). Таким образом, к часу игрового времени счёт был 0:2.

Embed from Getty Images

Получив неплохое преимущество на табло, немцы чуть сбавили обороты в атаке. Но эстонцы сами придумать впереди ничего не могли, а германцы нашли способ сделать счёт крупным. На 71-й минуте Гюндоган вдобавок к дублю сообразил и голевую передачу. Он забросил мяч в штрафную на вышедшего на замену Вернера, и тот классно расстрелял ворота Лемпетса (3:0).

Embed from Getty Images

Сборная Германии довела дело до крупной победы вообще без проблем. Команда Йоахима Лёва в усечённом составе разгромила эстонцев и догнала лидирующих в группе голландцев. Прибалтийская сборная осталась на последнем месте с очень скромной единицей в графе набранных очков. Но хоть на этот раз она проиграла немцам не 8:0, как в июне.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Октября 2019 в 22:43

Хороший результат.

14 Октября 2019 в 05:21

Нааас быыылооо боооольше на поооле? (мысли с головах игроков Эстонии после игры)

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем