Шевченко: «Не согласен, что в случае победы над Литвой матчи с Португалией и Сербией будут не так важны»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко провел пресс-конференцию накануне матча против Литвы.

«Могу сказать, что перед матчем с Литвой у команды есть уверенность. Очень важно добыть победу. Со всем уважением к Литве, мы играем дома, и перед нами стоит большая цель — нам нужна эта победа. Игроки настраиваются показать хороший футбол и добыть результат», — начал пресс-конференцию Андрей Шевченко.

Накануне исполнилось 20 лет с момента, когда Андрей Шевченко в матче против сборной России забил знаменитый гол за шиворот Филимонову.

«Это так давно было... 20 лет прошло, время быстро летит. Важный матч был для нас, принципиальный. Мы сумели добыть результат, который позволил нам занять второе место и двигаться дальше. Вспоминать тут нечего. Когда нападающий подходит к мячу, он всегда бьет по воротам. Если не бить, не заставишь вратаря ошибаться. Эта игра была очень важной. Сегодня смотрел, пересматривал гол, 87-я минута...».

В случае победы над Литвой, сборная Украины «пролетит» мимо Евро только в случае поражения от Португалии и разгрома от Сербии в 5-6 мячей в заключительном туре.

«Я совершенно не согласен с тем, что в случае победы матчи с Португалией и Сербией будут не так важны. Перед нами задача выиграть завтрашний матч и нужно сыграть оставшиеся два на определенном уровне. Это настроение я передаю ребятам. У них есть ответственность перед болельщиками, а турнирная таблица говорит о том, что есть варианты. На каждый матч нужно настраиваться как на победу».

Матч против Литвы стартует завтра в 21:45. Поединок пройдет на «ОСК Металлист» в Харькове. 14 октября в Киеве Украина сыграет против Португалии.


   Делайте ставки на    1 X 2
21:45 11.10.2019 Украина - Литва 1.07 11 32
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем