Газзаев: «Сейчас в сборной России собран оптимальный набор исполнителей»

Экс-тренер московского ЦСКА Валерия Газзаева высказал мнение о выступлении сборной России в квалификации Евро-2020.

- Сборная практически гарантировала себе Евро-2020. На ваш взгляд, за счет чего удалось решить эту задачу?

- Прежде всего, за счет грамотного подбора игроков тренерским штабом. Сегодня в национальной команде собран оптимальный набор исполнителей, которые способны стабильно показывать качественный футбол. Да, молодых игроков в составе не так много, но сейчас и нет времени на эксперименты. В данном случае это необходимость. Когда у сборной есть всего два-три дня для совместных тренировок перед важной игрой, абсолютно уместна ставка на опыт и сыгранность состава.

Что касается разговоров о привлечении молодых игроков, то они должны качественно сыграть за молодежную сборную, потому что у этой команды тоже есть перспективы участия в чемпионате Европы для своего возраста. Сейчас у главной сборной страны есть хороший шанс решить задачу досрочно и спокойно готовиться к финальной части Евро. А уже потом можно будет и молодежь посмотреть.

Хотя вот сейчас получил травму Смолов. Появилась возможность вызвать в сборную Соболева, который, как я уже говорил, демонстрирует завидную результативность. А молодежь должна пробиться на свой чемпионат Европы, это ближайший резерв главной команды, для него важен опыт таких турниров. Тогда у нас будет логичное и правильное развитие футболистов.

Сборная России проведет очередной матч отбора против Шотландии в четверг, 10 октября, на стадионе «Лужники» в Москве. Начало - 21:45 мск.

Оценить новость

Новости по матчу

14 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
06 Октября
04 Октября
03 Октября
01 Октября
30 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем