Спарринги – другое дело: Аргентина отыгралась в Германии, уступая в два мяча

В товарищеском матче встретились финалисты ЧМ-2014 сборные Германии и Аргентины.

Протокол игры  
09 октября. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).

Если в официальных матчах сборная Германии обыгрывает команду Аргентины регулярно, то в официальных встречах дело обстояло с точностью до наоборот. Можно было даже называть «альбиселесте» королём спаррингов с немцами, причём выездных. Исходя из такой логики, в отчётном поединке можно было ожидать очередного успеха «бело-голубых». И по первым минутам игры в это действительно можно было поверить…

Аргентинцы неплохо контролировали мяч. Правда, без опасных моментов. И без Месси, который отбывает длительную дисквалификацию. Спустя десять минут после стартового свистка немецкая пружина стала разжиматься и больно колоть аргентинцев. Быстрая атака хозяев закончилась выходом к воротам Брандта по правому флангу и его ударом в Маркесина. Однако вскоре своё веское слово сказал автор недавнего покера в ворота «Тоттенхэма» Серж Гнабри. Получив передачу справа от дошедшего до лицевой Клостерманна, он элегантно подсёк мяч мимо нескольких соперников и расстрелял владения Маркесина (1:0).

Embed from Getty Images

Одного гола немцам показалось мало, и они быстро организовали второй, безжалостно наказав соперника за ошибку вдали от ворот. Рохо потерял мяч в центре поля на фланге под прессингом Вальдшмидта и навлёк на ворота гостей голевую атаку. Клостерманн протащил мяч вперёд и отдал пас Гнабри, тот прострелил, и финальную точку поставил Хаверц (2:0).

Embed from Getty Images

Вот так Германия показала свой класс. По истечении получаса игры счёт мог стать и вовсе крупным, но Хальстенберг со штрафного засадил сферу в перекладину, а на добивании прицельно пробить Зюле помешал Тальяфико. У аргентинцев мало получалась игра в атаке, вышедший в «Ювентусе» из спячки Дибала не впечатлял, но реальный шанс забить до перерыва «альбиселесте» тоже имели. Ещё на 32-й минуте Де Пауль пальнул с левой ноги из-за пределов штрафной и угодил в штангу.

Второй тайм абсолютно не стал копией первого. Поначалу немцы смотрелись ещё более-менее, и Эмре Джан снял бы почти все вопросы о победителе, если бы переиграл Маркесина с близкого расстояния. Но потом сборная Германии как-то совсем потускнела и застряла на своей половине. У аргентинцев забрезжила надежда на спасение матча, а на 66-й минуте этот огонёк разгорелся сильнее. Акунья навесил с левого фланга, заменивший Дибалу Аларио оказался в более выгодной позиции по сравнению с Кохом и головой поразил ворота хозяев (2:1).

Embed from Getty Images

У немцев не получалось вернуть нити игры в свои руки (или ноги). Аргентинцы в лице Паредеса и Аларио не использовали пару потенциальных голевых ситуаций, но на 85-й минуте мяч всё же нашёл ещё раз путь в ворота Тер Штегена. Гости хорошо поборолись в центре поля, завоевали мяч, Аларио прошёл в штрафную. Бить ему было неудобно, и от откатил на Окампоса, который прицельно стрельнул в ближний угол (2:2).

Embed from Getty Images

В оставшееся время опасных моментов не было. Сборная Аргентины после перерыва проявила характер и преобразилась, а немцы, наоборот, слишком рано расслабились и потускнели. В итоге – результативная ничья, которая даст Йоахиму Лёву и Лионелю Скалони достаточно пищи для размышлений. «Альбиселесте» прервали победную серию в товарищеских матчах с «бундесманншафт», но продолжили аналогичную беспроигрышную.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Октября 2019 в 17:34

Если в официальных матчах сборная Германии обыгрывает команду Аргентины регулярно, то в официальных встречах дело обстояло с точностью до наоборот))) Кирилл не читатель - Кирилл писатель!

10 Октября 2019 в 09:08

аргам Месси не нужен. им нужно наигрывать командный футбол, который они вчера и показывали. даже в первом тайме не тушевались и имели моменты. а во втором так вообще прижали немцев. появление Месси в составе только испортит рисунок игры. все начнут его искать, надеяться на него, а не на себя. но Лео уже 32, никто не молодеет. и вытягивать матчи в одиночку ему уже очень сложно, если вообще возможно, особенно против серьёзных соперников. либо тренерам нужно проделать огромную работу, объясняя игрокам, как нужно играть, когда Месси в составе.

10 Октября 2019 в 10:05

Тренерам нужо проделывать большую работу обьясняя Месси что он игрок с двумя волшебными ногами но никак не лидер и не мозг команды)

10 Октября 2019 в 11:26

ну, волшебная у него левая.

Месси, как мне кажется, всё это понимает. вряд ли он ставит себя в позицию лидера. как мозг - ну так сейчас мозга в сборной аргов и нет по сути. есть коллективное бессознательное, которое тем не менее работает. явного диспетчера нет. Месси мог бы раздавать передачи, как он умеет, из глубины поля. этим он и пытался заниматься на последних турнирах. проблема в том, что пользоваться этими передачами никто не хотел. а если и получали, то искали в штрафной - того же Месси, вместо того, чтобы пытаться самим решать эпизод. вот с этим нужно бороться. Месси - вменяемый, и он то как раз знает, чем он может помочь команде. другое дело, что и игроки должны знать, чего ждать от своего капитана и как с ним взаимодействовать.

10 Октября 2019 в 14:20

Был бы он вменяемый, Гвардиола работал бы в Барселоне и крушил бы всех не только в чемпионате, но и в ЛЧ.

10 Октября 2019 в 14:27

уход Пепа с Месси вроде бы никак был не связан. по крайней мере, ни Пеп, ни Месси, считающий Гвардиолу лучшим своим тренером, ничего про такое не говорили.

10 Октября 2019 в 07:39

Товарняки ничего не доказывают... Германия как доминировала, так и будет доминировать как на евроарене, так и на межлународной... Скорее бы смена поколений прошла! А так хороший первый тайм в исполнении команды, а во втором расслабились. Хотя для Лёва это распространённая ошибка, не первый раз уже команда обжигается из-за потери концентрации... Аргентина же вовремя взяла ситуацию в свою руки и заслужила ничью... Состав, конечно, не равен немецкому, даже по уровню молодняка, но и без Месси справились. Германии надо менталитет победителей нарастить, что ли, как бы странно это не звучало. А Аргентину с продолжением удачной серии против Германии, не победа, конечно, но всё ещё беспроигрышно...

10 Октября 2019 в 10:06

Товарняки показывают потенциал команд.

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем