Сборная Украины с помощью арбитра отобрала победу у Нигерии

Спустя 10 лет сборная Украины приехала в Днепр, где провела товарищеский матч с командой Нигерии. Коллектив Андрея Шевченко впервые примерил на себя белую форму, резервный комплект экипировки.

Первый тайм остался за африканцами, которые здорово пользовались экспериментальным составом соперника (7 перестановок в старте) и создавали момент за моментом у ворот Андрея Лунина. Уже на четвертой минуте украинцы пропустили первый мяч, а ближе к перерыву и второй после неочевидного пенальти.

Во втором тайме хозяева были активнее, но в линии атаки все было печально, да и рефери простил команду, не поставив пенальти за фол Никиты Бурды. Однако за дюжину минут до финального свистка Александр Зинченко взял игру на себя и прошил голкипера и сразу выход Василия Яремчука один на один с кипером, рикошет от руки форварда, и гол засчитан! Ничья 2:2 при открытом футболе подарила болельщикам массу эмоций, а  Андрею Шевченко - много пищи для размышлений.