Бубнов: «Не забей Фернандес в конце, разговоров о заменах Черчесова было бы гораздо больше»

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал итоги отборочного матча чемпионата Европы Россия - Казахстан (1:0).

«Моменты у ворот Казахстана время от времени возникали, но остроты сильно недоставало, несмотря на то, что после перерыва россияне стали действовать гораздо активнее. Черчесов рано провел все три замены, сделав ставку на проверенных исполнителей, приносивших его команде пользу прежде. В итоге Россия добилась победы, но благодаря стандарту. Не забей Марио Фернандес с подачи Головина на 89-й минуте, разговоров о заменах тренерского штаба было бы куда больше. При столь пассивной игре соперника в атаке и большом количестве игроков в штрафной, было бы логично выставить второго форварда, можно даже третьего, и нет никакого смысла играть в два опорника.

Тем не менее Россия добилась непростой победы и де-факто гарантировала себе путевку на Евро, второе место наша команда уже не упустит. В такой ситуации особенно важно экспериментировать, совершенствовать игру в атаке и продолжать прогрессировать», - сказал Бубнов.

После шести туров сборная России занимает второе место в турнирной таблице, отставая от лидирующей Бельгии на три балла.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем