Немцы есть немцы: сборная Германии обыграла Северную Ирландию и догнала её в таблице

В одном из ключевых понедельничных матчей квалификации Евро-2020 сборная Германии гостила у Северной Ирландии.

Протокол игры  

Сборная Германии в последнее время мало радует своих поклонников. Провал на чемпионате мира в России, неудача в Лиге наций, а теперь вот – не самая уверенная поступь в отборочном этапе Евро-2020. В минувшую пятницу «бундестим» проиграла дома голландцам со счётом 2:4 и поставила под вопрос свои перспективы занять в группе C даже второе место. В понедельник команда Йоахима Лёва проводила крайне важный выездной матч с лидером квинтета Северной Ирландией, которая до этого показывала стопроцентный результат – четыре победы из четырёх возможных. Победа в Белфасте позволяла бы немецким «орлам» догнать «зелёно-белую армию» по очкам.

Хозяева вышли на матч с хорошим настроем. Североирландцы не боялись атаковать своего статусного соперника, а вот немцы порой оборонялись довольно нервозно. На 7-й минуте Кроос грубо ошибся с передачей на своей половине поля и привёз своей команде голевой момент. К счастью для немцев, Вашингтон плохо обработал мяч, а Нойер вовремя бросился ему навстречу и обезвредил. В остальном хозяева рассчитывали на стандарты – один из ключевых козырей британских сборных.

Embed from Getty Images

Ближе к середине тайма у немцев стала просматриваться перспектива в контратаках, да и вообще они стали заметно чаще гостить в чужой штрафной. Германцы наносили достаточно ударов, но они зачастую приходились в соперников. В частности, после выстрелов Брандта и Вернера мяч попадал в руки Эванса и Каткарта соответственно, но судейский свисток молчал. На 27-й минуте Зюле ударил на дальней штанги после навеса Киммиха – хозяев спас вратарь Пикок-Фаррелл.

Через несколько минут Маттиас Гинтер получил травму после столкновения, и Йохиму Лёву пришлось решать вопрос с заменой. Немецкий тренер выпустил Джонатана Та – и не прогадал. Потому что именно тот вскоре заблокировал опасный выстрел Вашингтона с линии вратарской. Гости успели ответить острым моментом ещё до перерыва, но Вернер из убойной позиции направил мяч в Пикока-Фаррелла.

В начале второго тайма немцы предстали совсем другой командой, нежели в начале первого. «Бундестим» гораздо больше стала напоминать отлаженный механизм со смазанными шестерёнками. «Зелёно-белая армия» не выдержала мощного давления немецкой машины и пропустила на 48-й минуте. Брандт головой скинул мяч после подачи на дальнюю штангу, и Хальстенберг красивым ударом с лёта смачно послал снаряд в дальний угол (0:1).

Embed from Getty Images

Несмотря на забитый гол, немцы не планировали успокаиваться. Видимо, Йоахим Лёв слишком хорошо накачал их психологически в перерыве. Но вот с новыми голами у гостей не клеилось, хотя шансов у них возникало хоть отбавляй. За считанные минуты возможность удвоить счёт упустили Вернер, Брандт, Клостерманн и Гнабри.

Где-то в районе 60-й минуты североирландцы более-менее вернулись в игру, у них стало хоть что-то получаться впереди. В одной из них Уайт здорово прошёл по правому флангу, вошёл в штрафную и отпасовал на Далласа, однако тот пробил с угла вратарской мимо дальней штанги и разочарованно рухнул на газон. На 69-й минуте был момент у противоположных ворот: Хаверц бил головой, в створ не попал. В оставшееся время ничего такого, что могло бы переломить ход встречи, не произошло. А на добавленных минутах хозяев добил своим голом с острого угла вышедший один на один с вратарём Гнабри (0:2). 

Embed from Getty Images

Сборная Германии в какой-то мере исправляется за домашнее поражение от голландцев, догоняет Северную Ирландию в таблице и обходит её по дополнительным показателям. Только вот слишком много у команды Йохима Лёва было нереализованных моментов.

Кирилл Иванцов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Сентября 2019 в 23:53

Смотрел только второй тайм, но игра немцев впечатлила! В контроль мяча играют великолепно! И это неудивительно - с начала игры у немцев в составе было четыре диспетчера - Кроос, Киммих, Ройс и Брандт. И во втором тайме удивил "ход" Лёва, когда на замену вместо Вернера вышел Хаверц. У Бундестим на поле стало сразу ПЯТЬ плэймейкеров!!! Но вся эта пятёрка не только отлично ведёт игру. Каждый из них может завершить атаку. Такое ощущение, что в этом матче перед нами предстала новая сборная Германии с новым почерком, основанном не на физической мощи, а на филигранной технике!

10 Сентября 2019 в 19:43

Так именно во втором и придавили. А первый был наравных

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем