Черчесов: «С Шотландией будет игра за шесть очков»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подчеркнул особенную важность игры против Шотландии.

— Не каждый день против шотландцев играем. Мы прекрасно понимаем, кто наш соперник и внимательно смотрим на турнирную таблицу. Это игра за шесть очков. Но как бы игра не складывалась, впереди еще пять матчей. Мы бы не хотели заниматься математикой. Завтра матч, шансы у команд одинаковые. У нас было несколько дней, чтобы оценить ситуацию. Нагрузок мы не давали. Убежден, что все идет своим чередом. Нет болячек, травм, все готовятся к игре.

— Есть несколько игроков, у которых нет большого опыта в сборной. Например, Бакаев, Комличенко, Караваев. Какова вероятность их увидеть завтра?

— Опыт подсказывает, что очень редко новый футболист начинает чувствовать себя в команде своим. Есть чувство, что они осваиваются, чувствуют себя все лучше и лучше. Нам надо подумать, кто на игру должен выходить и делать результат.

— В каком состоянии Головин?

— То, что я замечаю, что он провел на хорошем уровне предыдущий сбор. Есть «Монако», есть результат, но мы смотрим не на команду, а на нашего игрока. Состояние физическое его нас устраивает. Мы не знаем, какое он получает задание в «Монако», у нас он может иметь другое задание.

— Вы помните матч с Шотландией в 1994 году?

— Да. Помню, как перед выходом попросили поменять футболку, потому что она была одного цвета с рефери.

— А матч 1992 года, когда вы были в запасе, приводили пример в качестве мотивации?

— Нет. Тем более, как вы сказали, я был в запасе.

Напоминаем, что матч отборочного турнира к ЕВРО-2020 между сборными Шотландии и России состоится шестого сентября и начнётся в 21:45 по московскому времени.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
31 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Сентября 2019 в 16:17

У нас есть такая национальная черта - мы хорошо настраиваемся на гранды и достойно играем с ними, и ужасно настраиваемся на средние и слабые команды и мучаемся с ними весь матч, в итоге проиграв или сгоняв скучную ничейку с необязательными голами.

Примеров уйма: Словения, Македония, Кипр, Андорра, Израиль, Латвия и многие другие.

По сему - надо выйти на этот матч с боевым настроем, не валять дурочку, а включать скорости и борьбу, играть достойно. Ждем от сборной качественной игры.

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем