Генич сделал прогноз на матч между Россией и Шотландией

Известный российский комментатор Константин Генич сделал прогноз на матч отборочного турнира к ЕВРО-2020 между сборными России и Шотландии.

- Важнейший матч. Шотландцы имеют в своем активе 6 очков, у нас – 9. Понятно, что фаворит в этой группе сборная Бельгии, которая идет уверенно и вряд ли пропустит кого-то на первое место, а вот за второе место надо цепляться.

Со стратегической точки зрения сборной России важно не проиграть шотландцам. Важно не проиграть в борьбе. Мы знаем, что такое британский футбол, мы знаем уровень Шотландии, примерно себе его представляем. Я комментировал в прошлом отборочном цикле матч Австрии против Шотландии. Понятно, что это такой рабоче-крестьянский футбол “бей-беги”, туда наваливаем, вперед. Борьба, подборы, давление и так далее. Все это было на выезде, а на стадионе в Глазго будет еще сложнее.

Сборная России должна быть к этому готова. Если не уступим в борьбе, то у России есть шансы сыграть с положительным результатом. Я не буду останавливаться на составе, который определил Станислав Черчесов. Здесь его вместе с тренерским штабом логика все же прослеживается, поэтому давайте не персонализировать. В последних двух матчах сборная России не пропускала. У нас, возможно, есть проблемы в центре обороны. Джикия, понятно, это оплот, а есть и подыгрывающие, такие как Андрей Семенов. На них выпадет очень серьезная нагрузка. Наш шанс – это убежать в контратаку или сбросить на голову Дзюбе, а тот уже отдаст Головину или ребятам, которые поддерживают атаку. Шансы будут, надо терпеть.

Я думаю, что это история не про голы. Вряд ли в этом матче будет забито много мячей. Играть в обороне мы более-менее научились. Понятно, что если на спринтах будут взрываться шотландцы, как это делали футболисты сборной Бельгии, то ловить их будет тяжело, но шотландцы играют в совершенно иной манере. Сборная России должна приспособиться к этой манере и должна быть готова.

Как основной прогноз – голов ждать не стоит даже при том, что последние матчи у Шотландии верховые. Здесь очень многое стоит на кону. Отталкиваясь от турнирной таблицы и необходимости добыть положительный результат, сборная России и будет плясать. Я бы взял тотал меньше 2,5 мяча, но он идет совсем со скромным коэффициентом (1,48). Я бы взял тотал меньше 2 с расходом за 1,90 или даже выше.

Мне почему-то кажется, что сборная России не выиграет. Да, на выезде мы успешно сыграли с Казахстаном. Использовали свои шансы, воспользовались своими сильными сторонами и использовали слабые стороны соперника. Они после победы над Шотландией со счетом 3:0 были в эйфории, но уровень команд все же несопоставим. Здесь ничья для сборной России будет неплохим результатом. Можно было бы сыграть “Шотландия не проиграет” и тотал меньше 3,5, но давайте остановимся на варианте тотал меньше 2 за 1,90.

Матч между сборными Шотландии и России состоится 6 сентября в Глазго на «Хэмпден Парке». Начало встречи намечено на 21:45 по московскому времени.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
31 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем