Брага: "Сборная России должна быть внимательна, иначе может проиграть Кипру"

Итальянский журналист Микаэль Брага, пишущий о российском футболе для CalcioRusso.com, MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport, в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился своими ожиданиями от матча сборной России против Кипра в отборе Евро-2020.

- Кипр – это средняя команда, которая точно способна на большее, чем Сан-Марино. Если сыграть с ней не на сто процентов, то можно и потерять очки. В этой группе выделяется Бельгия, а шансы на второе место есть практически у всех остальных. С одной стороны, это хорошо для сборной России: значит, соперники будут терять очки друг против друга. Но она и сама может проиграть кому-то, так что нужно внимательно провести все матчи, особенно дома. Ведь выезды в Шотландию и Кипр наверняка будут непростыми.

Странно, что Черчесов не выпустил в матче с Сан-Марино дебютантов, кроме Баринова, тем более при счёте 4:0, 5:0 и так далее. Если не делать эксперименты против такого соперника, то когда их делать вообще? Дубль Смолова может придать ему уверенности, для нападающего всегда важно забивать. Но всё-таки голы в ворота Сан-Марино – это далеко не самое большое достижение. Забив в том матче 9 мячей, сборная России в какой-то степени даже проявила к сопернику уважение, потому что не бросила играть после нескольких голов. Ну и важно иметь хорошую разницу мячей – она может потом помочь при итоговом распределении мест в группе.

Матч Россия – Кипр состоится во вторник 11 июня в 21:45.

Embed from Getty Images

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем