Известный кипрский агент Демостенос: "Уровень кипрского футбола только растёт" эксклюзив

Известный кипрский агент Кристас Демостенос оценил уровень своей сборной перед отборочным матчем Евро-2020 с командой России.

Какие ожидания перед матчем Россия - Кипр?

После матча против Шотландии, я ожидаю, что кипрские игроки будут смелее. Они хорошо сыграли, но в итоге им не повезло. Это будет тяжелая игра для Кипра. Игроки должны преодолеть индивидуальное мастерство каждого российского футболиста, так и командную игру сборной России. Мистер Черчесов выстроил очень сплоченную команду.

Как вы оцениваете сегодняшнюю команду Кипра?

Я бы оценил сборную Кипра очень высоко по сравнению с предыдущими годами. Это относительно  молодая команда с очень перспективными футболистами. Уровень кипрского футбола только растет, и сейчас мы находимся на очень хорошем уровне. Вы можете видеть, как молодые кипрские игроки подписываются в таких командах, как "Ювентус", "Атлетико", "Наполи", "Аталанта" и т. Д. Также команды на Кипре медленно, но верно начинают доверять молодым игрокам. Это главный фактор, который поможет сборной. Качество и менталитет у нас точно есть.

Кого бы вы выделили из игроков сборной Кипра?

Я бы сказал, что Пьеро Сотириу и Константинос Лайфис на данный момент являются ключевыми игроками, но я бы не хотел упоминать только одного футболиста. Все они делают очень хорошую работу. Они знают свои сильные и слабые стороны, и с помощью своих тренеров (в сборной и в своих клубах) они станут только лучше.

Вы знаете кого-то из игроков сборной России?

Большинство представителей сборной России выступают в Премьер-лиге в России, и это лига, за которой стоит наблюдать. Андрей Лунёв, который является футболистом "Зенита", Александр Головин, который сейчас играет за "Монако" (один из немногих, кто выступает за границей), Фёдор Смолов из "Локомотива" и Марио Фернандес, который в настоящее время играет в ЦСКА, - это несколько футболистов, на которых я могу указать.

Сергей Румянцев

Оценить новость

Новости по матчу

12 Июня
11 Июня
10 Июня
09 Июня
08 Июня
07 Июня
06 Июня
05 Июня
04 Июня
03 Июня
02 Июня
25 Мая
24 Мая
23 Мая
21 Мая
14 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июня 2019 в 21:20

Кипр совершенно не карлик. Скорее один из вариантов сборной Греции. Будет тяжко.

11 Июня 2019 в 13:30

Однозначно. Стоит вспомнить Апоэл, который дошёл до 1/4 ЛЧ.

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем