Прогноз на матч Россия - Кипр: фанаты требуют продолжения банкета

В четвёртом туре отборочного цикла к чемпионату Европы сборная России примет Кипр. После разгрома Сан-Марино команда Станислава Черчесова рассчитывает снова порадовать своих болельщиков, только на этот раз в соперниках у россиян будет более крепкий соперник. "Евро-Футбол.ру" анонсирует противостояние в Нижнем Новгороде.

Россия

В субботу сборная России впервые в своей истории играла в Саранске. И хотя встречу с Сан-Марино уж никак нельзя рассматривать в роли лакмусовой бумажки, всё сложилось как нельзя лучше. Российская сборная победила со счётом 9:0 и установила рекорд – таких крупных побед команда ранее не добивалась. После разноса карлика Станиславу Черчесову и его тренерскому штабу важно проследить за тем, чтобы футболисты не расслабились. Во вторник в Нижнем Новгороде России будет противостоять куда более крепкий Кипр.

Кипр

Сборная Кипра никогда не выступала в финальных частях крупных международных турниров, но назвать эту сборную карликом уж никак нельзя. Болельщики со стажем наверняка помнят, как в отборе на чемпионат мира 1998 киприоты отобрали очки у сборной России, пускай и на своём поле (1:1). Если прибавить россиянам те два потерянных очка, то они обошли бы Болгарию в таблице и вышли бы на чемпионат мира. Вместо этого Андрей Канчельскис и компания проиграли в стыках Италии. Впрочем, можно и не углубляться в историю – в субботу Кипр дал бой в Шотландии и проиграл лишь из-за пропущенного гола в концовке (1:2).

Где смотреть матч

Игру в Нижнем Новгороде, которая стартует в 21:45 по московскому времени, в прямом эфире покажут "Первый канал" и "Матч Премьер". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

Россия – Кипр: +2=1-0. Разница мячей: 6-1.

Сборная России пока ещё ни разу не проигрывала Кипру.

Интересные факты

- Сборная России выиграла 2 последних матча с общим счётом 13:0.

- Сборная Кипра не побеждала в 9 последних матчах вдали от родной земли (ничья и 8 поражений).

- Единственный матч между командами в России в 1996 году завершился победой хозяев со счётом 4:0.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сборная Кипра – это не сборная Сан-Марино, но команда Станислава Черчесова все равно должна уверенно побеждать. Киприоты куда более опасны на своём поле, а вот на выезде у них часто возникают проблемы. Наша ставка: "Сборная России с форой (-1,5)" с коэффициентом 1.82.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,