Павлюченко: "Фернандес - лучший, но я категорически против натурализации"

Экс-футболист сборной России Роман Павлюченко высказался о натурализации игроков для национальной команды.

"Я категорически против натурализации. Несмотря на таких игроков, как Марио Фернандес и Гилерме.

Фернадес - лучший правый защитник нашего чемпионата. Гилерме тоже очень хороший вратарь. Мне нравится. Но я считаю, что у нас есть вратари не хуже. И Шунин, и Лунёв. Они все одного уровня.

Еще раз повторюсь, что я против натурализации. Я за то, чтобы играли наши футболисты", - сказал Павлюченко в эфире программы "Футбол России".

Ранее против натурализации высказался форвард "Урала" Павел Погребняк.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Марта 2019 в 12:34

В основном я согласен с Павлюченко, к тому же действительно успешный пример натурализации, по сути, один - Марио Фернандес, СуперМарио!

Он - лучший на своём месте и в клубе, и в сборной, он, по сути, незаменимый.

Остальные натурализовавшиеся - есть и свои такие же, а то и лучше.

Так что планка для натурализации должна быть высокой, задал её Марио Фернандес.

К тому же натурализуем не подростков, из которых что-то ещё может и вырасти, а вполне зрелых футболистов.

27 Марта 2019 в 10:33

Во времена Павлюченко уровень был повыше.)

27 Марта 2019 в 09:49

К сожалению, в последние годы местные таланты у нас закончились, а новых практически не предвидится. Игроков уровня Черенкова, Мостового, Канчельскиса, Цымбаларя, Игнашевича, да того же Аршавина у нас просто нет. Нет футболистов, которые могли бы обыграть 2-3 соперников один в один. Единственный выделяется Черышев, но он и играет в солидном европейском клубе и видел живьем Роналдо и Месси. В услугах остальных в Европе никто не нуждается (2-3 дивизион не в счет). Блеснувший на чемпионате мира Головин во Франции погас и на свой прежний уровень так и не вышел. Уровень остальных - это провести на хорошем уровне несколько игр, но никак не 2-3 сезона.

Поэтому талантливые иностранцы, особенно в сборной, конечно бы пригодились. Яркий пример тому Франция, которую если переодеть футболки можно спутать со сборной одной из центрально-африканских стран (большинство выходцев из Африки). А они чемпионы мира.

27 Марта 2019 в 11:12

Ты не путай Францию и Россию. За Францию ,кроме самих белых французов, играют, рожденные и живущие всю жизнь в этой стране. Они ходили в детсад, в школу вместе с коренными европейцами и с рождения разговаривают на французском языке. Кроме того, они как футболисты сформировались опять во Франции, ходили в местные футбольные школы, академии, играют в стиле Les Bleus, как и коренные французы. Добавим еще, что эти самые дети эмигрантов не просто родом из Африки, а именно из тех стран, которые были колониями Франции и сейчас эти страны входят в содружество франкоязычных стран. Поэтому они имеют отношение к Франции, живут, играют по сути в своей стране. А какое отношение имеет Бразилия к России? Фернандес или Гильермо родились в России, чтобы являться россиянами? Почувствуй разницу и не путай Божий дар с яичницей)) У французов все по уму, там играют свои граждане, а Россия просто дает паспорта иностранцам, то есть пытается искусственно сделать чужих-своими, хотя это абсурдно и глупо. Получится в итоге трамвайная сборная, как у Бельгии или Швейцарии.

27 Марта 2019 в 19:10

Да хоть бы разик нам сборную уровня нынешней Бельгии, хоть и "транвайную", хрен с ней.

27 Марта 2019 в 19:59

Надо оставаться самим собой, а не превращаться в солянку, т.е. в проходной двор.

27 Марта 2019 в 09:36

Ключевое слово-играли. А они не играют!

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем