Спортивные юристы считают правомерной натурализацию Мораеса

Сегодня, 26 марта, португальское СМИ Mais Futebol опубликовало информацию о том, что натурализация форварда сборной Украины Жуниора Мораеса могла быть незаконной. Издание ссылается на норму пяти беспрерывных лет, которые необходимо прожить в стране, чтобы получить гражданство. Бразилец якобы не выполнил эту норму, потому что играл несколько месяцев в аренде в Китае.

Betnews365 задался этим вопросом и пообщался со спортивными юристами, которые разъяснили ситуацию. Они уверены, что Мораес имел полное право выступать за сборную Украины. Издание после консультации с юристами указывает, что:

- на Украине беспрерывным годом проживания считается пребывание на территории страны 183 дня в году;

- при определении количества лет, беспрерывно прожитых в стране, для гражданства ФИФА включаются нормы местного законодательства;

- когда Мораес выступал в Китае в аренде, он суммарно провел в том году более 183-х дней на территории Украины, а значит нарушения не было.

Таким образом, норма внутреннего законодательства Украины позволяет сказать о том, что Мораес прожил на территории страны более 5 лет, а значит имеет право на смену гражданства.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
05 Марта
04 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем