Канчельскис: "России сложно играть с Кипром, как показывает история"

Экс-полузащитник сборной России Андрей Канчельскис в подвел итоги двух матчей квалификации Евро-2020 с командами Бельгии и Казахстана, а также поделился мнением по поводу перспектив подопечных Станислава Черчесова в отборочном цикле.

- Результат обоих матчей нашей сборной был ожидаем. Пока мы не можем конкурировать с такими командами, как сборная Бельгии. Поэтому надо с пониманием ко всему относиться, реально смотреть на вещи. А то, что команду Казахстана обыграли, то так и должно быть - все прогнозируемо и закономерно. Мы должны побеждать такие команды.

- То, что выйдем на чемпионат Европы, сомнения не вызывает?

- Сейчас сказать не могу. Естественно, мы обязаны занимать второе место в группе. Потому что первое занять слишком трудно. Вы понимаете, что бельгийцы - фавориты в нашей группе. Но второе опять же должны занять. Тем не менее есть шотландцы. С Кипром, как показывает история, нам сложно играть. Бояться эту команду не следует, но уважать нужно. Я помню, как мы играли с Кипром в 90-е годы, в гостях - была ничья. Хотя мы доминировали тогда. Где-то недооценка соперника была. Так что матчи с ними непростыми будут. И шотландцы, думаю, хороший урок получили: команде в первом матче дали сильно по голове. Сделают выводы. Поэтому пока трудно сказать что-то определенное. Но то, что мы обязаны выйти из группы, это так.

В следующем туре сборная России 8 июня в Саранске примет команду Сан-Марино.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Марта
26 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
12 Марта
11 Марта
08 Марта
07 Марта
28 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Марта 2019 в 10:16

Играть с такими командами, как Кипр, Андорра и прочими нам всегда мешал настрой. По нашему чудному российскому менталитету мы забиваем 1 гол таким командам, а потом возим дурочку по полю до конца матча, а в итоге получаем 1:1. Так было.

На сегодня я лично вижу, что у сборной проблем с настроем нет. то ли дело в тренере. то ли дело в новом поколении. Но этот "аршавинский" стиль у нас больше не актуален. И с Аравией играли до конца при хорошем счете, и с Казахстаном. Даёшь так дальше!

26 Марта 2019 в 10:29

"Аршавинский" родился после череды побед)..

Эта сборная еще горит и она обновляется.

26 Марта 2019 в 14:50

Да, как-то так!

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем