Костылев: "Игра сборной России пока оставляет много вопросов" эксклюзив

Заслуженный тренер России Геннадий Костылев поделился мнением от выступления сборной России в матчах отборочного раунда ЧЕ-2020.

- Поделитесь впечатлениями от выступления сборной России в отборочном цикле.

- В матче с Казахстаном был не очень серьезный уровень игры с обеих сторон, и после крупной победы нам ни в коем случае нельзя бить в литавры и кричать, что все здорово. Мы ведь помним матч с Бельгией, в котором наша команда показала, что у нее недостаточно серьезный уровень. Пока игра нашей сборной оставляет очень много вопросов.

- Многие хвалят новичка команды Ахметова, который провел два матча. Вы что скажете?

- Он особо не блистал, но мне все равно понравился. Хороший футболист, который понимает содержание игры. Тем более позиция, на которой он играет, очень дефицитная. Ильзат находит нестандартные решения на поле. У него хорошие задатки. А пока в его игре хватает минусов.

Embed from Getty Images

 

- Черышев порадовал?

- Мы его видели, когда он выступал на серьезном уровне и тогда он показывал хорошую игру только отдельными фрагментами. Это хороший игрок, техничный, с прекрасной левой ногой, но ему не хватает физических кондиций. Поэтому в своей команде он играет нестабильно. Возможно, ему не хватает силы воли, а может такой у него функциональный склад.

- Почему в сборной он забивает регулярно, а в клубе не так результативен?

- В Испании у него совсем другой уровень соперников. Но Денису идет в плюс то, что он постоянно играет и тренируется с футболистами высокого уровня. 

- Какую оценку вы поставите нашей сборной по итогам двух матчей?

- Учитывая то, что из-за травм состав был не оптимальным, можно поставить четыре с плюсом.  

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

30 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
12 Марта
11 Марта
07 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2019 в 22:01

Черышев, действительно, мало решает в Испании. Но играет не за Леганесы, извините. Был основным в Севилье, теперь в Валенсии. Хорошие клубы знают, кого брать! А в России он просто имба против любой команды! Месси тоже не качок, физика хромает. Игроки просто не тараны, а мозговые центры. Не все должны быть бегающими качками, чтобы делать свою работу. Вот поэтому Черышев и один из лучших в сборной России, что юркий. Ахметову, конечно, нужно много работать над собой, но уже сейчас он один из ярчайших полузащитников России. Не чета немного слившемуся Головину, в которого, правда, всё равно вера есть. Матч с Казахстаном уже показал, что Россия не проиграет любому сопернику. Это очень хорошо. И в атаке хороши. А Бельгию мы не обыграем никогда. Уровень не тот. Нужно проходить на Евро-2020 и выходить из группы. А там на авось.

25 Марта 2019 в 14:32

как может оставлять вопросы то, чего нет?

25 Марта 2019 в 12:15

Взвешенная оценка.

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем