В сборной Швейцарии поблагодарили хавбека "Спартака" за спасение своего игрока

Пресс-атташе Швейцарской футбольной ассоциации Марко фон Ах прокомментировал эпизод со спасением жизни игроку национальной команды Фабиану Шеру полузащитником "Спартака" и сборной Грузии Жано Ананидзе.

"Шер в порядке, он отыграл матч до конца. У него не было проблем во время полета домой. Он тренировался наравне с теми, кто в субботу вышел в стартовом составе на матч с Грузией.

Игроки на поле быстро заметили, что Шер хорошо реагировал на вопросы врача. Во время игры они продолжали спрашивать его о самочувствии. Никто не сомневался, что в этом инциденте не было ничего страшного.

Отметила ли наша делегация действия Ананидзе? Конечно. Наш врач отправил ему сообщение, сказав, что тот всё сделал правильно. Когда врач прибыл на поле, наши игроки также сделали все лучшим образом. Еще раз спасибо Жано за то, что он убедился, в том, что Фабиан не задохнется из-за западения языка.

Мы не можем не отметить то, что он сделал. Но мы уверены, что любой швейцарский игрок сделал бы тоже самое для другого футболиста после столкновения в воздухе или в случае любой другой опасности. Мы рады отметить, что Жано отреагировал очень-очень быстро.

Когда Грузия и Швейцария сыграют ответный матч в отборе на Евро-2020, мы ещё раз убедимся, чтобы Грузинская федерация получила нашу благодарность", - сказал фон Ах.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем