Кирьяков: "Удивило, что казахстанцы предложили нам примитивный футбол" эксклюзив

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков высказал свое мнение о победе российской команды над Казахстаном, 4:0 в отборочном матче Евро-2020.

- Счет говорит сам за себя. Мы имели полное преимущество, контролировали игру. Удивило только то, что казахстанцы предложили нам ну совсем примитивный футбол, с длинным забросом вперед на своих не самых рослых нападающих, и с надеждой, наверное, на нашу ошибку, но мы эту ошибку не допустили. Я думаю, что мы хорошо подготовились к такому атакующему варианту игры соперника и довольно спокойно держали все под контролем.

- Герой матча для вас Денис Черышев?

- Однозначно, когда ты забиваешь два таких важных мяча, особенно в первом тайме. По такой игре, если допускаешь ошибку – это чревато. Ребята не только внимательно играли сзади, но и впереди. Хотя первое время что-то не получалось, но в середине первого тайма пошли хорошие атаки, и на встречных атаках мы ловили соперника. Здорово была разыграна комбинация, когда Ионов прошел справа, и сделал передачу на дальнюю штангу, и Черышев классно замкнул. И второй гол был очень важным. Он получился, как говориться, в раздевалку и окончательно остудил соперника, убил интригу. Казахстанцы почувствовали, что шансов сегодня нет. А во втором тайме мы поймали кураж. Довольно легко проходили хорошие комбинации. Это здорово со всех точек зрения, когда ты играешь на кураже, вспоминаешь взаимосвязи, комбинации, стенки, забегания. Игра пошла, и нас уже нельзя было остановить.

Embed from Getty Images

 

- Как оцениваете игру нашей сборной по итогам двух матчей?

- Задача-минимум была достигнута. Важно было победить во второй встрече. В первой понятно, что соперник был действительно хорошего уровня. Хотя если бы у нас было другое физическое состояние, думаю, мы могли бы, как минимум, зацепиться за ничью. Но во втором тайме нас не хватило, когда соперник играл в хорошем темпе. Мы подсели, играли без мяча. Сегодня была другая ситуация. В любом случае против такого соперника нам нужна была только победа на классе со всеми нашими проблемами: долгим перелетом, с травмами ведущих футболистов. Мы должны быть удовлетворены таким результатом, что набрали три очка. Посмотрим, как сыграют бельгийцы. Они должны быть рядом. А в очной встрече у себя на поле возможны все варианты.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
12 Марта
11 Марта
07 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Марта 2019 в 21:12

Зря сборную недооценивали, вот что я хотел бы сказать. Казахстанцы отнюдь не выглядели мощными, обычная, примитивная сборная. Таких Россия должна как орешки колоть! Что и случилось. Черышев понятно, главная звезда нашего футбола, но Дзюба! Рад, что он забил. Может, вернёт себе форму и настроение, что нужно не только сборной, но и Зениту. А бельгийцы, понятно, недостижимый для нас уровень. Надо попадать на Евро со второго места и стараться, всё реально.

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем