Класс Черчесова: Как его банда показала свой уровень

В воскресенье, 24 марта, сборная России одержала первую победу в отборочном турнире к чемпионату Европы 2020 года. Подопечные Станислава Черчесова довольно уверенно выиграли в Казахстане. Портал "Евро-футбол.ру" размышляет над увиденным. 
 
Накануне матча в Казахстане многие предсказывали сборной России сложный поединок. Не зря же наш соперник разгромил шотландцев 3:0! Да и вообще сборная России редко балует уверенными победами. В Нур-Султане же мы увидели уверенную игру и заслуженную викторию подопечных Станислава Черчесова. 4:0 - результат абсолютно заслуженный. 
 
После поражения в Бельгии многие, в том числе и мы на нашем портале, отмечали, что ничего страшного не случилось. Россияне слабее подопечных Роберто Мартинеса, так что результат был логичным. Теперь же мы вновь увидели логичный результат. Но в этот раз, что приятно, мы увидели логичную победу нашей команды. 
 
Когда стали известны стартовые составы, закралась мысль, будто бы Черчесов забыл, что это не контрольный матч, а официальный. Главный тренер сборной России сделал несколько не самых очевидных ходов - появление с первых минут Семёнова, Ионова и Оздоева слегка удивили. Однако все трое сыграли здорово. 
 
Вообще сборная России приятно удивила способностью сыграть рационально и при этом легко и уверенно победить. Подопечные Черчесова, кажется, с одной стороны, не прикладывали больших усилий. С другой, они не останавливались и забивали. Мы же помним, как сборная России часто в матчах с более слабыми соперниками ограничивалась одним забитым голом, а потом испытывала сложности. В воскресенье же россияне не собирались доводить дело до нервотрепки, забив авоську голов. 
 
Отдельно хочется отметить, что Черчесов добился победы, используя джокеров. Очень важно было добиться первой победы в составе сборной Ильзату Ахметову. Для Андрея Семёнова важно было отстоять сухую викторию. Жаль, что не забил Фёдор Чалов, матч был подходящим для этого. Нет, едва ли ребята уже готовы к большим свершениям, но опыт получен крайне важный. Они стали частью сборной России, которая выиграла уверенно, причём не у самой слабой команды континента. 
 
Вообще мы увидели в воскресенье класс Черчесова. Сразу в двух определениях этого слова. С одной стороны - это отличная банда Саламыча, которая вновь знает что и как делать, обладая при этом жаждой к победе. Вот вновь Денис Черышев забивает, и забивает много. Вот отличается даже Артём Дзюба, который пять месяцев "молчал". А все новички выглядят в этом коллективе довольно уверенно. 
 
С другой стороны, мы увидели класс в игре. Нам сложно играть с теми, кто сильнее нас. Зато сборная Черчесова не даёт послаблений себе, когда соперник классом ниже. Когда-то от нас уже авоську получила Саудовская Аравия, а теперь вот и Казахстан. На самом деле умение без проблем разбираться с соперниками более слабого уровня очень важно, и далеко не всегда россияне им отличались. 
 
В целом, три очка по итогам двух этих выездов - результат хороший. Здорово, что в Казахстане мы обошлись без нервотрепки.
 
Летом нашу сборную ждут ещё два матча, когда надо спокойно побеждать. Во встречах с Сан-Марино и Кипром россияне обязаны набирать шесть очков, и встреча в Нур-Султане показала, что нам под силу спокойно добиваться необходимого нам результата. Делать это на классе. 
Константин Евграфов 
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
12 Марта
11 Марта
07 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2019 в 10:38

Чуть-что, сразу класс, банда... Обалдели что-ли все? Какой класс? Какая банда? Выиграли у команды, которая полностью выложилась с Шотландией, а на нас у них сил просто не хватило. Зачем сразу оды петь, не понимаю. А после побед над Кипром и Сан-Марино вообще еще раз всем ордена дадут?

24 Марта 2019 в 23:55

началось))) Евграфов, а то мы не знаем кого обыграли))) "класс," "банда" что еще про уровень

без вас певунов пруд пруди. удивил....

24 Марта 2019 в 22:08

Ну все , космостас опять на взлет пошел . Полет нормальный , впереди летом еще два топа

24 Марта 2019 в 20:39

Ну началооось

«Банда», «класс Саламыча», «на классе»

КАЗАХСТАН обыграли, ёмаё

24 Марта 2019 в 21:00

который в свою очередь недавно вынес вперед ногами Шотландию, далеко не самую последнюю футбольную сборную.

24 Марта 2019 в 21:13

Это, скорее, говорит не о силе казахов, а о слабости скотландов

24 Марта 2019 в 22:07

Так не бывает. Это сила именно мощной сборной Казахстана.

25 Марта 2019 в 06:30

Ля, даже Гуф столько не курит

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем