Португалия - Сербия: прогноз на исход матча

Во втором туре отборочного цикла к чемпионату Европы сборная Португалии примет Сербию. Команда Фернанду Сантуша планирует реабилитироваться перед фанатами за ничью с Украиной и положить в свой карман три очка. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния в Лиссабоне.

Португалия

Сборная Португалии доминировала в домашнем матче с Украиной, но так и не смогла пробить Андрея Пятова. Криштиану Роналду регулярно обострял игру, однако в целом команда Фернанду Сантуша не впечатлила. "Европейским бразильцам" не хватало вариативности в атаке – с постоянными подачами украинцы справлялись, а ставка на мастерство Роналду на этот раз не сыграла. Реабилитироваться перед болельщиками португальцы планируют в понедельник, когда к ним в гости пожалует сборная Сербии.

Сербия

В группе B выступает пять сборных, поэтому одна команда всё время пропускает тур. Первый игровой день пропускала как раз Сербия. "Белые орлы" проводили товарищеский матч в Вольфсбурге против Германии и смогли добиться положительного результата в виде ничьей со счётом 1:1. В Лиссабон сербы отправляются с хорошим настроением и желанием сделать то, что удалось Украине, - набрать очки в гостях у действующего чемпиона Европы.

Где смотреть матч

Игру в Лиссабоне, которая стартует в 22:45 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 2". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

Португалия – Сербия: +2=2-0. Разница мячей: 6:4.

Сборная Сербии ещё ни разу не обыгрывала Португалию.

Интересные факты

- В отборе на Евро-2016 сборная Португалии дважды обыграла Сербию с одинаковым счётом 2:1, а в отборе на Евро-2008 команды дважды сыграли вничью с одинаковым счётом 1:1.

- Сборная Португалии проиграла только один из 14 последних матчей (5 побед, 8 ничьих).

- После чемпионата мира в России сборная Сербии ни разу не проигрывала (4 победа, 3 ничьи).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сборная Португалии должна отреагировать на домашнюю ничью с Украиной, сделать правильные выводы и добиться положительного результата. Наша ставка: "Победа Португалии" с коэффициентом 1.65.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,