Черчесов: "Молодых игроков нужно вводить в состав сборной постепенно"

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о предстоящем матче с Казахстаном. Его слова передаёт корреспондент "Евро-футбол.ру" Риза Хасанов.

"Дебют Чалова и Ахметова? Наверное, будет необъективно оценивать Фёдора по тем минутам, что он сыграл. Понятно, что это совсем другой уровень. В такие игры, как с Бельгией, сложно входить. Ход матча подтолкнул меня на такую замену.

Ильзат начал с первых минут, он знал, что будет играть. Поэтому в этом плане его игру оценить можно. Только что буквально перед выездом он был у меня. Мы поговорили с ним по поводу нюансов прошлой игры и будущей встречи. Всё идёт своим чередом. Всему своё время. Стараемся делать всё для того, чтобы, например, играл тот же Миранчук, который выполняет определенную роль в "Локомотиве". Тренеру нужно быть аккуратным с молодыми футболистами, их нужно постепенно вводить в игру сборной - так, чтобы у них после каждого сыгранного матча был определенный позитив, а не, наоборот, негатив.

Не могу сказать, на что может претендовать сборная Казахстана. Сложно сказать по одной игре. Мы смотрели Лигу наций, тогда казахстанцы немного по-другому играли. И с другим тренером. По игре с Шотландией можно сказать, что Казахстан - мобильная и играющая команда, которая может доставить неприятности любому сопернику", - сказал Черчесов.

Матч Казахстан – Россия состоится завтра, 24 марта, начало – в 17:00 мск.

 

Оценить новость

Новости по матчу

30 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
12 Марта
11 Марта
07 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем