Прогноз на матч Италия - Финляндия: чего ждать зрителям в Удине

В первом туре отборочного цикла к чемпионату Европы 2020-го года сборная Италии примет Финляндию. После пропуска российского Мундиаля "скуадра адзурра" решительно настроена вернуться в число топовых команд континента и сыграть на ближайшем крупном форуме. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями субботнего поединка в Удине.

Италия

Первое за 60 лет непопадание на чемпионат мира в Италии воспринимали очень болезненно. Возвращать итальянскую сборную в число топовых команд континента будет стараться Роберто Манчини. Делать какие-то выводы о его работе ещё очень рано. В прошедшей осенью Лиге наций "скуадра адзурра" заняла второе место в своей группе, пропустив вперёд Португалию. Пробиться на чемпионате Европы сборная Италии планирует через квалификацию.

Финляндия

Сборная Финляндии в Лиге наций смогла удивить многих. В своём квартете финны заняли первое место, опередив Венгрию и Грецию. Северяне обеспечили себе участие в плей-офф и, вероятно, будут делать на него ставку. Впрочем, Финляндия не прочь бросить вызов Боснии и Герцеговина в борьбе одну из путёвок на Евро от группы J. В субботу финны постараются не ударить в грязь лицом в стартовом туре в гостях у Италии.

Где смотреть матч

Игру в Удине, которая стартует в 22:45 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 2". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

Италия – Финляндия: +11=1-1. Разница мячей: 32-7.

Сборная Италии имеет внушительное преимущество в очных матчах против Финляндии.

Интересные факты

- Сборная Финляндии лишь однажды обыграла Италию – на Олимпиаде 1912-го года в дополнительное время.

- В 7 последних матчах сборной Италии проходила ставка "Тотал меньше 2,5".

- В 5 последних домашних матча против Финляндии сборная Италии побеждала с общим счётом 13:1.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Как нам кажется, Италия начнёт отбор на Евро с домашней победы. При этом голевого пиршества в Удине мы не ждём. Наша ставка: "Победа Италии и Тотал меньше 3,5" с коэффициентом 1.64.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,