Прогноз на матч Англия - Чехия: чего ждать на "Уэмбли"

В первом туре отборочного цикла к Евро-2020 сборная Англии примет Чехию. Команда Гарета Саутгейта считается безоговорочным фаворитом, но чехи отправляются на Туманный Альбион не выбрасывать белый флаг, а сражаться. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния на "Уэмбли".

Англия

Помнится, многие со скепсисом относились к назначению Гарета Саутгейта главным тренером сборной Англии. Тем не менее, относительно молодой специалист пока очень хорошо справляется со своими обязанностями. На чемпионате мира в России англичане дошли до полуфинала и в итоге заняли четвёртое место. Отлично "три льва" выступили и в Лиге наций, обойдя Испанию и завоевав билет в финальную часть. Теперь сборная Англии готовится к старту в отборе на Евро.

Чехия

На чемпионате Европы 2004-го года сборная Чехии была очень грозной силой и в итоге добралась до полуфинала. Тогда в составе чехов выступали такие мастера, как Павел Недвед, Томаш Росицки, Ян Коллер, Милош Барош и другие. Много воды утекло с тех пор, и сейчас сборная Чехии является крепким середняком, не более. Тем не менее, в гостях у Англии чехи постараются показать себя с лучшей стороны и дать бой.

Где смотреть матч

Игру на "Уэмбли", которая стартует в 22:45 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч ТВ". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

Англия – Чехия: +1=1-0. Разница мячей: 4-2.

Сборная Чехии ещё ни разу не обыгрывала Англию.

Интересные факты

- Сборные Англии и Чехии впервые сыграют на официальном уровне. Ранее команды провели два товарищеских матча (победа англичан 2:0, ничья 2:2).

- Сборная Англии выиграла 9 последних матчей отбора на Евро с общим счётом 31:3.

- Сборная Чехии забивала в каждом из 13 последних гостевых матчей отборочного цикла на Евро.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сборная Англии рассчитывает на мажорной ноте начать отбор на Евро. Как нам кажется, в пятницу на "Уэмбли" команда Гарета Саутгейта отпразднует уверенную победу. Наша ставка: "Сборная Англии с форой (-1)" с коэффициентом 1.50.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,