Португалия - Украина: прогноз на исход матча

В первом туре отборочного цикла к чемпионату Европы сборная Португалии примет Украину. Команда Фернанду Сантуша является безоговорочным фаворитом пятничного поединка, но "жёлто-синие" сделают всё, чтобы зацепиться за какие-то очки. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями противостояния в Лиссабоне.

Португалия

Сборная Португалии является действующим чемпионом Европы. "Европейские бразильцы" не прочь защитить этот титул в следующем году, но прежде им нужно квалифицироваться в финальную часть континентального турнира. Команда Фернанду Сантуша является явным фаворитом группы B. Доказать это португальцы постараются в мартовских домашних матчах отбора против Украины и Сербии. Главным оружием сборной Португалии, конечно, является находящийся в отличной форме Криштиану Роналду.

Украина

Сборная Украины выиграла свою группу в Лиге наций, что позволяет ей более-менее раскрепощённо чувствовать себя в отборочном цикле на Евро. Конечно, команда Андрея Шевченко рассчитывает получить одну из двух прямых путёвок на континентальный турнир, но в случае неудачи у "жёлто-синих" появится шанс в плей-офф. Впрочем, думать об этом ещё очень рано. Сейчас все мысли украинцев связаны с тем, как остановить Криштиану Роналду и привезти очки из Лиссабона.

Где смотреть матч

Игру на "Эштадиу да Луш", которая стартует в 22:45 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

Португалия – Украина: +1=0-1. Разница мячей: 2-2.

В отборе на чемпионат мира 1998 сборные Португалии и Украины обменялись домашними победами с разницей в один мяч.

Интересные факты

- Сборная Португалии выиграла 7 последних матчей отбора на Евро.

- В 14 последних гостевых матчах отбора на Евро сборная Украины потерпела 7 поражений (4 победы, 3 ничьи).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сборная Португалии должна уверенно обыгрывать Украину не только за счёт Криштиану Роналду, а и за счёт превосходства в классе в целом. Наша ставка: "Сборная Португалии с форой (-1)" с коэффициентом 1.69.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,