Шевченко: "Форма Роналду заставляет нас волноваться"

В пятницу, 22 марта, сборная Украины проведет свой первый матч в рамках отборочного турнира Евро-2020: в этот день "сине-желтая" дружина сразится в гостях со сборной Португалии. А за день до этого поединка в Лиссабоне на стадионе "Эштадиу да Луш", где и состоится игра, прошла традиционная предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко.

Как бы охарактеризовали нынешнюю сборную Португалии и роль в ней Криштиану Роналду?

— Во-первых, сборная Португалии — это действующий чемпион Европы. Во-вторых, это и без такого статуса очень сильная команда.

Что касается Роналду, то это действительно один из лучших футболистов в истории, я очень сильно его уважаю. А то, какую форму он показывает в последних матчах, заставляет нас волноваться. Это не только великолепный игрок, это символ команды, его возвращение в сборную Португалии значительно её усилит.

— Насколько вы довольны физической формой ваших футболистов?

— Мы провели на этом сборе ряд тренировок. Команда тренировалась очень прилично. У нас был один "нагрузочный день", и футболисты отлично отреагировали на эту нагрузку. Но лучший тест — это завтрашний матч. Мы прекрасно понимаем, что, играя с такой командой, как сборная Португалии, мы затратим очень много сил — придется постоянно перемещаться. Но этого требует современный футбол, если ты хочешь оставаться на должном уровне.

— Прокомментируйте вызов в сборную Жуниора Мораса. Сыграет ли он завтра?

— Мораес давно живет на Украине, и за это время зарекомендовал себя как очень хороший футболист. Прежде всего, это его решение — принять украинское гражданство. После этого я стал рассматривать его как игрока национальной сборной. А сыграет ли он с Португалией, увидите завтра. Сейчас говорить об этом нет смысла.

Матч Португалия - Украина начнётся в 22:45.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
05 Марта
04 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем