Масалитин: "Состав на матч с Бельгией не будет сильно отличаться от того, что мы видели на чемпионате мира" эксклюзив

Бывший нападающий ЦСКА и "Спартака", футбольный эксперт Валерий Масалитин поделился своими ожиданиями от матча отборочного раунда ЧЕ-2020 сборной России с командой Бельгии. В разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол" Беллой Гаургашвили он предположил, какой состав выйдет в предстоящей встрече.

- Будет ли ничья в предстоящем матче со сборной Бельгии для нас хорошим достижением?

- Ничья будет расцениваться положительно, но даже такого результата будет добиться непросто. Бельгийцы играют дома, при своих болельщиках, они в хорошем игровом тонусе в отличие от нас. Да, мы знаем, что у них выбыло несколько ключевых футболистов. Поможет ли это как-то нам? Вряд ли. Иногда те, которые выходят на замену, проявляют себя активнее, потому что им есть что доказывать.

- Есть ли какое-то преимущество для нас в том, что первый матч отборочного раунда к ЧЕ-2020 мы проведем против самого сильного соперника в группе?

- Игра всегда остается игрой. Выходишь ты завтра или сегодня на поле, у тебя должна быть только одна задача — выиграть. Против бельгийцев, когда бы матч ни состоялся, важно сыграть строго от обороны. Да и сейчас мы испытываем большие трудности в нападении — Дзюба мало забивает, Чалов еще не до конца разыгрался. Поэтому нужно все внимание переключить на защиту. Хотя определенные козыри есть и у нас.

Embed from Getty Images

 

- Какие?

- Более-менее сыгранные линии защиты и полузащиты. Да, у нас травмировался Зобнин, но ему найдут замену. Думаю, состав на матч против сборной Бельгии не будет сильно отличаться от того, что мы видели на чемпионате мира. - Из линии защиты у нас выбыл Кутепов. Как быть с этой проблемой?

- А что Кутепов? Он в последнее время показывал не очень хороший футбол, что отчасти было связано с травмой. В распоряжении сборной находятся Кудряшов, Семёнов, Беляев — есть среди кого выбирать.

- Говоря о том, что Дзюба сейчас испытывает трудности, вы исключаете возможность голов в сегодняшней встрече?

- Нам очень тяжело будет забить. Вся нагрузка ляжет на полузащитников. Если они будут активно действовать, то у нас есть шансы. Ну и не стоит забывать про стандарты. Нужно будет пользоваться каждой возможностью.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Марта
26 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
12 Марта
11 Марта
08 Марта
07 Марта
28 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем