Газзаев: "Сборная Испании натурализует бразильцев и не стесняется этого"

Зампредседателя комитета по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Госдумы РФ Валерий Газзаев прокомментировал натурализацию иностранных футболистов.

"Глобализация происходит во всем мире. И в спорте - в том числе. Если уж сборная Испании натурализует бразильцев и не стесняется этого... В общем, считаю, дискуссиям на эту тему следует положить конец раз и навсегда. Если у игрока есть законным способом полученное гражданство России и по своему уровню он заслуживает приглашения в сборную - то он имеет полное право за нее выступать!

Это здоровая и сильная конкуренция. Снова напомню про середину нулевых, когда в чемпионате России не было лимита, но наши клубы выигрывали Кубок УЕФА, сборная производила фурор на чемпионате Европы, и многие наши футболисты уезжали в Европу. А сейчас пять российских игроков в любом состоянии попадают в стартовый состав каждого клуба, даже если не соответствуют по текущему состоянию или уровню мастерства. Поверьте, вот эта проблема - гораздо хуже, чем точечная натурализация", - сказал Газзаев.

Ранее форвард "Урала" Павел Погребняк заявил, что отрицательно относится к натурализации в национальной команде.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем