Эпоха перестройки: Германии пришлось спасаться против Сербии

После фиаско на чемпионате мира и в Лиге наций Йоахим Лёв затеял в сборной Германии глобальную перестройку. Он зарёкся вызывать в "бундестим" матёрых Хуммельса, Мюллера и Боатенга и вместо них сделал ставку на новые имена. В стартовом составе на товарищеский матч против Сербии за немцев вышли сразу несколько игроков, малоизвестных широкой публике. Это защитники Хальстенберг, Та и Клостерманн, хавбек Хавец. На позицию форварда Лёв привычно отрядил Вернера, место в воротах занял Нойер. Забегая вперед, отметим, что в составе сербов весь матч провёл защитник "Краснодара" Спайич.

Протокол игры  
20 марта. Стадион "Фольксваген-Арена" (Вольфсбург).

Немцы на первых минутах завладели мячом и попытались забить быстрый гол, но ничего особо опасного создать не смогли. Зато сербы эффективно использовали свою редкую вылазку. После подачи углового, скидки Максмимовича и рикошета от Зюле мяч прилетел во вратарскую, откуда Йович спокойно переправил его в сетку (0:1). А раз спокойно, то не надо уточнять, что "бундестим" ошиблась в обороне. Проблемы при стандартах команда Йоахима Лёва испытывала ещё в Лиге наций.

Embed from Getty Images

 

Естественно, немцы не планировали проигрывать перед родными болельщиками. Однако балканцы не боялись грозного соперника и оборонялись прилично. Впрочем, на 21-й минуте ошибка Максимовича едва не стоила гостям пропущенного гола. Вернер выходил один на один с Дмитровичем после передачи Хавеца, но плохо распорядился мячом и попал во вратаря. Вскоре сербы ответили острой контратакой, и в последний момент немцы всё же сумели обезвредить настырного Йовича.

Хозяева хотели забить эффектно, а эффективность у них хромала. Сане пробовал заработать пенальти, однако судья не был впечатлён его падением в штрафной. Чуть позже форвард "Манчестер Сити" пробил слёта – крайне неточно, мяч пошёл вдоль ворот. Куда более убойным получился момент у Вернера после хорошей комбинации, но там на высоте был вратарь Дмитрович.

Embed from Getty Images 

 

В конце первого тайма немцы позволили себе ещё два провала в обороне. Никто не мешал Ляичу расстреливать ворота Нойера, и хозяевам откровенно повезло, что тот пробил выше. А чуть позже Та всё-таки успел подчистить ошибку после штрафного и подставить ногу под выстрел Миленковича – угловой.

Спасать "бундестим" Йоахим Лёв выпустил в перерыве Марко Ройса. Но ближе к голу по-прежнему была Сербия. И по-прежнему команда Младена Крстаича прощала своего оппонента. Отличную возможность увеличить счёт имел Дарко Лазович – однако ударил мимо. Ройс напомнил о себе на исходе часа игры. Он здорово накрутил защитников, а дальше не смог пробить Дмитровича. Теперь уже пришёл черёд хозяев транжирить моменты: вскоре свои шансы упустили Сане и Гюндоган. Сербы стали часто ошибаться, и на 69-й минуте Горетцка после паса Ройса наконец-то наказал гостей за беспечность на собственной половине поля (1:1).

Embed from Getty Images

 

В оставшееся время хозяева были ближе к победе, но ничью нельзя назвать несправедливой. В самой концовке накалились страсти, и красную карточку за грубый фол против Сане получил вышедший на замену Павков. В целом по игре: сборная Германии прибавила благодаря заменам во втором тайме, но когда стартует отборочный этап Евро-2020, ей станет не до шуток. Уже в воскресенье "бундестим" предстоит сложный выезд в Голландию. А сербы сыграют в понедельник на выезде с Португалией.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Марта 2019 в 08:35

Германия на этапе перестройки - это нечто. Никакой осмысленной игры в атаке, никакой реализации моментов. Сербы, провалившие ЧМ, смотрелись лучше немцев, чемеионов мира в недавнем... Но Германия неплохо надавила в конце, хоть от Бундестима такой игры ждут на протяжении всего матча. Надеюсь, Германия перестроится, а молодые игроки адаптируются к игре Лёва, правда, сейчас совсем на это не похоже. Германия проваливается не впервой и это становится больше похоже на закономерность, а не случайности.

21 Марта 2019 в 03:09

Немцы сдулись.Пришла пора притопить за Сербию.

21 Марта 2019 в 01:58

Первое нужно разрешить одному тренеру тренеровать и сборную и клуб А кроме Юргена и его взрывного стиля Германию ничто не поднимет а во вторых Сане говно !!! так как не из за того что он игрок ман сити а я боллела Ливерпуля и БД а из за того что Сане супер пупер лишь когда забивпет слишком слабыи либо командам на спаде имхо, Ройс кэм и он должен играть в старте так как он кэп и умеет зарядить сборную даже в самые трудные часы Горецка тоже старт а Гундоган завершение карьеры вместе с буатенгами и тд

21 Марта 2019 в 01:18

А всё таки есть за что уважать Сербскую сборную ( кстати также и Хорватов ) свой чемпионат не ахти конечно , но помогают своим "трудягам" дойти до Топ Лиг , а те в свою очередь не "охриневают" а развиваются и становяться ещё лучше и когда сборная зовёт всегда готовы и сыграют до конца! Молодцы!

А у Немцов ( может звучит не совсем корректно ,потому что есть игроки уже с опытом) идёт перестройка поколения ( Голландцы тоже совсем недавно в себя приходить стали это нормально) , хотя я лично думаю что с Лёвом уже пора прощаться...

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем