Гамула - о невызове Ракицкого в сборную Украины: "Надеялся, что Шевченко будет в здравом смысле"

Известный тренер Игорь Гамула прокомментировал решение главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко не вызывать защитника "Зенита" Ярослава Ракицкого на мартовские игры отборочного турнира к чемпионату Европы 2020-го года.

"Ну что тут обсуждать. Конечно же, это решение, принятое не по спортивному принципу. Всё-таки по игре за "Зенит" он - защитник номер один. Всё ясно. Я надеялся, что Андрей Шевченко будет в здравом смысле при составлении заявки. Наверное, он и был. Просто такая ситуация в стране, предвыборная кампания идёт. Не до футбола. Думаю, эта ситуация и не позволила Ярославу поехать на сбор.

Ракицкий не закрывал себе дорогу в сборную переходом в "Зенит". Наверное, он что-то другое предполагал. Хотелось бы, конечно, чтобы в борьбе между футболом и политикой преобладал футбол. Пока не получается. В дальнейшем, надеюсь, Шевченко вызовет Ярослава. Сейчас пройдут выборы, и станет легче. Всё разрешится", - сказал Гамула.

В марте сборная Украины в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы сыграет против Португалии и Люксембурга.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
05 Марта
04 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2019 в 12:22

Господа комментаторы меня действительно интересует вопрос ... действительно ли Ракицкий - лучший защитник сейчас в Зените ? )) Потому что мы- болельщики Шахтера , потирали руки ,когда он к вам переходил ) Он же дно полное ,и всегда его тянуло к вам ,не любит он Украину .Если действительно он лучший ,то мне жаль ,что Зенит на таком уровне сейчас .Не плохая команда была когда-то . Ну и посмотрите на игру нашей сборной . Сыграть с действующими европы на 0 не так уж и плохо. Значит защита справляется без никакущего РАКА) А по поводу бандерлогов ,смотрели бы лучше в свой огород . И кто там у вас правит ,без права выбора ) не мешайте политику , Рак сделал не верный шаг ,и в сборной ему не будет места .

05 Марта 2019 в 14:38

Так, похоже, не сборная отмахнулась. Политиканы бандеровские правят бал и в украинском футболе. Очень жаль, что страдают нормальные люди - болельщики. А Шевченко тоже можно понять. Ну вызовет он Ракицкого, а завтра его эти дебилы снимут с должности без права тренировать футбольные команды. На фига ему это надо...

24 Марта 2019 в 11:34

а какое дело рашистским федерастам до свободной Украины ? Пошли в жопу

05 Марта 2019 в 02:33

Да там здравым смыслом и не пахнет

05 Марта 2019 в 00:23

Нужна ли Ракицкому такая сборная,которая вот так от него отмахивается?

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем