Комментатор "Матч ТВ" Меламед: "Лига наций УЕФА лучше, чем товарищеские матчи с Катаром и "Динамо" эксклюзив

Комментатор телеканала "Матч ТВ" Михаил Меламед поделился впечатлениями от прошедшей жеребьёвки нового турнира Лига наций УЕФА.

В разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Максимом Фридманом он отметил, что сборной России будет полезно сыграть со сборными Швеции и Турции.

- Какие у вас впечатления от группы сборной России в Лиге наций УЕФА (Россия, Швеция, Турция)?

- Очень интересные соперники. За Швецию говорит как минимум победа над итальянцами в стыковых матчах за право выхода на чемпионат мира-2018. Турки - команда, которую постоянно лихорадит, частенько происходят перестановки на тренерском мостике, но коллектив, безусловно, способный и мастеровитый. В составе сборной Турции много быстрых и техничных футболистов, команда в целом очень динамичная.

Думаю, что нашей сборной будет очень полезно сыграть с этими сборными, это соперники очень хорошего европейского уровня. Считаю, что это лучше, чем контрольные игры с Катаром и "Динамо".

Будет очень интересно понаблюдать. Мне кажется, что от этого турнира выиграют все: и футболисты, которым полезно будет сыграть со сборными такого уровня, и болельщики. К тому же, если мы сыграем хорошо, у нас будет возможность заработать повышение в Лигу А, где обитают топ-сборные Европы. Также, через Лигу наций можно будет квалифицироваться на чемпионат Европы-2020, если в отборочном турнире к европейскому первенству у нашей национальной дружины вдруг возникнут проблемы.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем