Бушманов: "Пока не очень понимаю, что за турнир Лига наций" эксклюзив

Старший тренер молодежной сборной России Евгений Бушманов поделился мнением по поводу нового турнира сборных команд - Лига наций и итогах жеребьевки для сборной России. Соперниками подопечных Станислава Черчесова стали команды Швеции и Турции. В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской Бушманов отметил, что возможность заработать путевку на чемпионат Европы, выиграв свою группу - хороший стимул для всех участников.

- Как вы относитесь к новому турниру Лига наций, который призван заменить товарищеские матчи?

- Я пока не очень понимаю, что это за турнир, но жеребьевку смотрел. Как я понял, какие-то победители смогут получить путевку на чемпионат Европы?

- Да, по регламенту, четыре лучшие команды из тех, что не попали на Евро-2020 по итогам отборочного турнира, разыграют одну путевку на чемпионат континента в каждом дивизионе. Хороший стимул?

- Если рассматривать этот турнир, как замену товарищеским матчам, то возможность получить такую путевку - это хороший стимул.

- Одна из целей турнира - создать новые коммерческие возможности, в том числе для национальных федераций. Что об этом скажете?

- Думаю, что Лига наций способна привлечь новых спонсоров, поскольку она интереснее, чем просто товарищеские матчи. Здесь есть цель, и от этого можно отталкиваться. Появятся новые возможности.

- Наша команда попала в Лигу В. Объективно?

- В сильнейшей лиге выступят такие европейские гранды, как Германия, Испания. Мне кажется, что мы вполне закономерно попали во второй эшелон. Не так давно мы становились третьими на чемпионате Европы, и в целом, у нас достаточно сильная сборная.

- Нашими соперниками стали сборные Турции и Швеции. Каковы наши шансы на первое место в группе?

- Мне кажется, у нас ровная группа, три сборные примерно одного уровня. Все в наших руках. Я не стал бы говорить о том, шведы сильнее или турки. Шансы на первое место есть у трех сборных в равной степени.

- Черчесов назвал принципиально важной возможность подняться по иерархической лестнице в Лигу А. Согласны с ним?

- Конечно. Чем выше будет наша сборная в любых рейтингах, тем лучше.

- Каковы наши шансы выиграть эту группу и выйти в Лигу А?

- Сложно сказать, но такую задачу однозначно нужно ставить. Думаю, что тренерский штаб это и сделает.

- Стоит ли рассматривать этот турнир, как возможность для экспериментов с составом или нужно ставить самые высокие цели?

- Если турнир позволяет получить путевку на чемпионат Европы, то нужно стараться решить эту задачу и относится к этому со всей серьезностью.

Реклама


- Будет ли Лига наций интересна болельщикам?

- В любом случае, это интереснее, чем товарищеские матчи. Тем более, что у команд из низших дивизионов появляется дополнительная возможность заработать путевку на чемпионат Европы. У них ведь изначально очень мало шансов попасть в финальную часть. Зрительский интерес это должно подстегнуть. В группе сильнейших можно будет увидеть противостояния сильных сборных. Что тоже здорово.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Января 2018 в 23:01

Товарищеских матчей не будет - уже хорошо. Соперники в группе у всех равные, так что увидим, кто по-настоящему силён, а о ком просто мифы слагают.

24 Января 2018 в 18:10

Никто не понимает, но всяко лучше чем товарняки

24 Января 2018 в 16:37

никто особо не понимает)

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем