Колосков: "У Санкт-Петербурга есть огромный опыт проведения международных соревнований"

Санкт-Петербург имеет богатый опыт проведения международных соревнований, поэтому матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года здесь пройдут на высочайшем уровне. Такое мнение высказал почетный президент Российского футбольного союза (РФС), почетный член Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Вячеслав Колосков.

 

Санкт-Петербург примет три матча группового этапа и встречу 1/4 финала чемпионата Европы по футболу 2020 года. Матчи Евро-2020 пройдут на стадионе "Зенит-Арена", строительство которого будет закончено в 2016 году. Планируется, что его вместимость составит около 69 тысяч зрителей. В 2017 году на "Зенит-Арене" состоится финал футбольного Кубка Конфедераций, а в 2018-м - пройдут игры чемпионата мира.

 

"Я изначально был уверен в том, что выбор городов, которые примут матчи чемпионата Европы, не будет иметь никакого отношения к политике и происходящие на Украине события не окажут влияния на конечный результат. Значение имел только реальный уровень подготовки городов. И в этой связи я еще месяц назад выразил уверенность в том, что Лондон и Санкт-Петербург являются основными кандидатами на проведение матчей решающей стадии турнира. Лишний раз убедился в этом, когда были опубликованы данные комиссии, которая оценивала уровень подготовки заявки города. Оценка действительно была дана очень высокая", - сказал Колосков.

 

"Санкт-Петербург является культурной столицей не только России, но и всего мира, с огромным количеством музеев и исторических памятников. Я сегодня встречался с людьми, которые участвовали в голосовании, и они все в один голос говорили о том, что Санкт-Петербург - город, который в полной мере заслуживает права проведения матчей чемпионата Европы. Убежден, что все пройдет на высочайшем уровне, поскольку у Петербурга есть огромный опыт проведения международных соревнований", - добавил он. Также по три матча группового этапа и встрече 1/4 финала состоится в Риме, Мюнхене и Баку. Финал чемпионата Европы пройдет в Лондоне на стадионе "Уэмбли".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем