Колосков: "Петербург получит Евро-2020!"

В среду УЕФА опубликовал отчет, согласно которому организация позитивно оценивает готовность Санкт-Петербурга к проведению чемпионата Европы по футболу 2020 года. Отмечается, что Евро-2020 будет социально значимым для города, который имеет опыт проведения крупных мероприятий. Также подчеркивается, что Петербург представил экономические гарантии. По мнению УЕФА, транспортная сеть Северной Пальмиры не испытает трудностей с принятием болельщиков.

"Санкт-Петербург хорошо связан с крупнейшими европейскими и мировыми регионами различными видами транспорта, — говорится в отчете. — В коммуникации с другими городами — хозяевами Евро-2020 доминирующую роль будет играть аэропорт, из которого болельщики могут легко добраться как до центра, так и до стадиона на автобусе или на метро. В рамках подготовки России к проведению матчей чемпионата мира — 2018 уже начато строительство соответствующей ветки метро. Все необходимые улучшения инфраструктуры будут выполнены уже к 2018 году".

Единственным негативным фактором, отмеченным УЕФА, стала политическая ситуация в России, которая, по данным Всемирного банка, "становится сложнее". Почетный президента РФС Вячеслав Колосков поделился своими ожиданиями от выборов стран — хозяек Евро-2020, которые состоятся 19 сентября.

— От этого отчета ничего не зависит. Главное — то, как проголосует исполком УЕФА, — заметил Колосков. — Не знаю, какой настрой у этих людей. Могу сразу сказать, что в этом исполкоме не все наши друзья, кто-то может поддаться эмоциям. Но лично мои ощущения таковы, что Петербург получит право на проведение чемпионата Европы. У нас очень хорошая заявка, выигрышная по многим параметрам. Преимуществ гораздо больше. Не знаю настроений Григория Суркиса, одного из вице-президентов УЕФА, но раньше он достаточно хорошо относился к России. Мы с ним друзья, хотя в данном случае это вряд ли как-то повлияет на его решение.

— Может ли Петербургу как-то помочь Сергей Фурсенко, являющийся членом исполкома?
— Конечно. Расшифровывать не буду, но Фурсенко активно занимается пропагандой нашей заявки. Я видел это своими глазами, поэтому могу подтвердить.

Как добавил Вячеслав Колосков, фаворитом борьбы за право проведения полуфинальных матчей и финала является Лондон, а "Уэмбли" — "идеальное для этого место". Отметим, что в двенадцати городах разных стран Европы пройдут игры групповых турниров и четвертьфиналы, а в тринадцатом — полуфиналы и финал.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Сентября 2014 в 13:00

было бы просто супер !

11 Сентября 2014 в 12:33

Очень сомневаюсь. Шансы близки к нулю.

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем