Кто заменит Месси в сборной Аргентины

Лионель Месси уже объявил, что не сыграет на следующем чемпионате мира, который пройдёт в 2026 году. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет, кто заменит легендарного игрока в сборной Аргентины.

Начать, наверное, надо с главного. Заменить Лионеля Месси в полной мере будет невозможно. Это гениальный игрок, которых за всю историю футбола было не так много. Тем не менее на поле, в стартовом составе «альбиселесте», на его месте всё равно появится кто-то, кто будет в США, Канаде и Мексике защищать титул чемпионов мира. Кто же это может быть?

Алехандро Гарначо

Молодой вингер «Манчестер Юнайтед» считается очень перспективным. В свои 18 лет он уже успел 10 раз выйти в основном составе «красных дьяволов» во всех турнирах, забить 2 гола и сделать 2 результативные передачи. Гарначо успел забить и в Премьер-лиге. Он может сыграть как слева в атаке, так и справа. Скалони следит за Гарначо и даже включил его в предварительный состав сборной Аргентины на чемпионат мира, но в окончательную заявку, конечно, не взял. Правда, «альбиселесте» надо действовать быстрее. Гарначо родился в Испании и даже играл за юношеские сборные этой европейской страны. Учитывая, что вингера уже сватают, в том числе в мадридский «Реал», есть риск его упустить.

Тьяго Альмада

Ещё один молодой игрок, на которого в стране очень рассчитывают. Альмаде 21 год, и он также был в расширенном составе сборной Аргентины для поездки в Катар. Кстати, за «альбиселесте» хавбек уже провёл два матча. Про этого полузащитника говорят уже давно, он ещё в 17 лет дебютировал в составе «Велес Сарсфилд», правда, в качестве продолжения карьеры выбрал МЛС. Альмада – лидер «Атланты Юнайтед», выигрывал звание лучшего новичка лиги. Он скорее играет в центре, но может также оказаться на любом из флангов атаки. Конечно, Альмаде для прогресса надо срочно переезжать в Европу.

Лука Ромеро

Ещё один футболист в нашем списке, который имеет выбор сборной. Ромеро родился в Мексике, в раннем возрасте оказался в Испании, где получил местный паспорт, при этом он является этническим аргентинцем, но выступал только за юношеские сборные страны. Правому вингеру в ноябре исполнилось 18 лет. Он побил рекорд испанской Ла Лиги по возрасту дебюта, а минувшим летом перебрался в римский «Лацио». Ромеро уже успел забить в Серии А. Скалони его также включил в расширенный состав сборной Аргентины на турнир в Катаре.

Валентин Карбони

В Италии играет ещё один молодой кандидат в сборную, который может сыграть справа в атаке. Правда, для Карбони более привычная позиция в центре поля, но в 17 лет рано говорить, что у него есть конкретное место. В текущем сезоне хавбек в составе миланского «Интера» дебютировал и в Серии А, и в Лиге чемпионов. Правда, зная, как «нерадзурри» подходят к развитию своих воспитанников, в перспективах Карбони есть сомнения. При этом он также может играть не только за сборную Аргентины, но и за команду Италии. За европейцев Карбони выступал на уровне до 17 лет, но провёл уже ряд встреч за «альбиселесте» U20. Скалони и его включил в расширенный состав сборной Аргентины на чемпионат мира-2022.

Эсекьель Себалльос

Первый игрок в нашем списке, который выступает на родине. Себалльос – воспитанник «Боки Хуниорс», за которую до сих пор и выступает. 20-летний правый вингер также может сыграть и слева. Себалльос пробился в основной состав «Боки», на его счету в этом сезоне несколько голов и результативных передач. По данным СМИ, в ближайшее время он может перебраться в «Манчестер Сити», который следит за этим талантливым аргентинцем.

Джанлука Престианни

Наверное, про этого вингера рановато говорить с прицелом на 2026 год, хотя кто знает. Престианни в конце января исполняется 17 лет, но он уже успел в составе родного «Велес Сарсфилд» дебютировать и в чемпионате Аргентины, и в Кубке Либертадорес. Он стал самым молодым игроком в истории клуба. Престианни также может действовать и слева, и справа. На родине он считается большим талантом, и его связывают с возможным переходом в мадридский «Реал», который в последние годы активно покупает юношей в Южной Америке

Роман Андреев

Оценить новость
- 3

Новости по матчу

30 Декабря
29 Декабря
28 Декабря
27 Декабря
26 Декабря
25 Декабря
24 Декабря
23 Декабря
22 Декабря
21 Декабря
20 Декабря
19 Декабря
18 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
15 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Декабря 2022 в 09:48
кто, кто? хоббит)
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем