Петрушин: «Кейн поступил честно, взяв вину за поражение на себя» эксклюзив

Футбольный эксперт Алексей Петрушин в эксклюзивном интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о четвертьфинальном матче чемпионата мира Франция – Англия.

- Какие впечатления оставила игра Франция – Англия?

- Матч очень понравился. До этого в других четвертьфиналах команды осторожничали, но здесь было не так. Эти сборные играли в футбол.

- Ждали большего от англичан в этом матче, или они показали все, на что способны?

- Я думал, что Англия должна пройти дальше, если судить по тем предварительным матчам, которые они провели. Во втором тайме они имели большое игровое преимущество. Но не хватило в концовке, чтобы забить. Забей второй пенальти Кейн, еще неизвестно, как бы повернулась игра. Но это уже дело случая.

- Почему у такого опытного игрока не получилось реализовать пенальти?

- Мне кажется, Кейну не надо было идти бить второй раз, потому что когда он исполнял первый одиннадцатиметровый, то бил с удара. Видно, что была неуверенность. Не надо было ему идти второй раз к точке. Все-таки ответственность была очень высокая.

- Он взял вину за поражение на себя. Правильно сделал?

- Конечно. От этого пенальти завесило практически все. Понятно, что никто не может знать, что случилось бы в дополнительное время. Но в данной ситуации он поступил честно. Я с ним согласен.

- Кого отметите в составе французов?

- Не люблю выделять отдельных футболистов, потому что выигрывает всегда команда.

- По игре французы тянут на чемпионов мира?

- Я французские команды видел с 1966 года, и лучшая сборная у них была в 1982 году. В той сборной играл Дешам – нынешний наставник. Одна средняя линия тогда чего стоила: Тигана, Дешам, Платини. Они показывали суперфутбол, когда стали чемпионами Европы. Или взять сборную Франции, которая обыграла бразильцев в Париже в 1998 году. Я воочию видел, как Зидан забил два мяча из трех команде с великим Роналдо в составе.

- Для вас французы – главные претенденты на трофей?

- Шансы 50 на 50 у Франции и Аргентины. Хотя с Марокко французам будет очень тяжело, учитывая, какую игру показывают африканцы. Португальцы ведь показывали приличный футбол. Причем за весь второй тайм марокканцы всего два раза подошли к их воротам, хотя и могли забивать. Поэтому я бы не сбрасывал Марокко со счетов. Эта сборная вполне может дать бой французам. Тем более, команда играет в десять человек сзади. Весь расчет на быстрых нападающих, которые могут наделать шороху. Этот чемпионат мира преподнес уже много сюрпризов, и я уверен, что они продолжатся.

- Кого хотели бы видеть в финале турнира?

- Францию и Аргентину. В этих командах собраны звезды. Хочется посмотреть на Месси, Мбаппе. Также интересно, сможет ли забить Оливье Жиру.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 1
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Декабря
18 Декабря
17 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2022 в 17:57
Дошел до этих слов - и обомлел) "лучшая сборная у них была в 1982 году. В той сборной играл Дешам – нынешний наставник. Одна средняя линия тогда чего стоила: Тигана, Дешам, Платини. ". Это реально кретинизм или просто так получилось?) Ребята, Дешаму в 1982 году было 14. )) Что этот "эксперт" там курит?)
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем