Колыванов: «Не думал, что португальцы будут играть так примитивно» эксклюзив

Футбольный эксперт Игорь Колыванов в эксклюзивном интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» высказался о вылете сборной Португалии с чемпионата мира после поражения от сборной Марокко.

- Сегодня на чемпионате мира снова сенсация – или этот результат вас не удивил?

- Марокканцы просто молодцы. Особенно в первом тайме. Во втором - они уже играли по счету, на удержание, десять человек сзади. Но я не думал, что португальцы будут так примитивно играть весь матч. У них ничего не получалось. За 98 минут они создали только два момента. А марокканцы настолько почувствовали свою силу, что когда выбежали в конце один на один с вратарем, стали перекидывать его. Думаю, они сами не ожидали, что такое произойдет.

- Что случилось с португальцами? Тактика навесов не сработала.

- У них вообще не было никакой тактики. Они думали, что после победы над швейцарцами, 6:1, марокканцев также одолеют. Но все произошло наоборот. В первом тайме марокканцы лучше играли, создавали моменты. У них подросло поколение с техничными, быстрыми футболистами. Португальцы за ними просто не успевали.

- Может зря Роналду оставили на скамейке в первом тайме?

- Сейчас можно признать, что, наверное, это была ошибка. Хотя его не поставили в матче со швейцарцами, и команда выиграла 6:1. Видимо, тренер решил играть в такой же футбол. Он не стал менять схему, рисунок игры. Здесь на самом деле сложная ситуация. Можно говорить о том, что если бы Криштиану играл, португальцы не пропустили бы мяч. Единственная ошибка вратаря, который неудачно сыграл на выходе, привела к голу. А во втором тайме марокканцы играли по счету. Вскрыть их оборону нереально сложно. А плана Б у португальцев не оказалось.

- С другой стороны Роналду ничего особенного не сделал после своего выхода.

- Он мог забить в конце. Но это был непростой момент, и требовать от него невероятных вещей в 37 лет непросто.

- Почему никто не может забить марокканцам? Единственный гол они сами себе забили.

- Это всех удивляет. Они так грамотно действуют в защите, что ни одна сборная ничего не может с этим сделать.

- Если Марокко с такой игрой «автобусом», выиграет чемпионат мира, как на это посмотрите? Ведь все хотят видеть красивый, атакующий футбол.

- Если вспоминать другие матчи этой сборной, они все-таки создавали что-то у чужих ворот. Я бы не сказал, что они все время играли на ноль. Просто им никто не может забить. А так команда сама по себе интересная.

- Может ли Марокко сотворить сенсацию и выбить Францию или Англию?

- Конечно, шансы есть. С французами будет тяжелее. Все-таки игроки там выше качеством. Мне даже интересно, куда Марокко дальше пройдет. Но мне бы хотелось, чтобы в финале сыграли Франция и Аргентина. Было бы интересно, потому что  Аргентина проиграла французам в 1/8 на чемпионате мира в России.

- Если Марокко замахнется на кубок мира, как это будет выглядеть?

- Так бывает, что когда от команды никто ничего не ждет, она может взять и выстрелить. Если марокканцы обыграют французов, им вообще терять уже будет нечего.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость
- 2

Новости по матчу

24 Декабря
22 Декабря
21 Декабря
20 Декабря
19 Декабря
18 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
15 Декабря
14 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем