Лахиялов: «Сборная Испании наступает на одни и те же грабли» эксклюзив

Бывший нападающий «Терека» (ныне «Ахмат») Шамиль Лахиялов в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал вылет сборной Испании с чемпионата мира в Катаре на стадии 1/8 финала. Напомним, «фурия роха» проиграла сборной Марокко 0:3 по пенальти после нулевой ничьей в основное и дополнительное время.

- Самая главная проблема сборной Испании, я думаю, заключалась в том, что она приехала на чемпионат мира не выигрывать Кубок мира, а показывать, как она умеет играть в футбол, как она может держать мяч по 70-80 процентов игрового времени. Но какова главная цель футбола? Забивать голы, а не катать мяч от одного защитника к другому защитнику, от одного полузащитника к другого полузащитнику и так далее. Наслаждаться надо не этим, а забитыми мячами и победами. За свою философию, на мой взгляд, испанцы и поплатились. Поэтому отставка Луиса Энрике неудивительна.

Судя по потенциалу испанских футболистов, они могли выступить на чемпионате мира лучше. Нынешнюю сборную Испании сравнивают с той, которая брала титулы, в которой играли Фернандо Торрес, Иньеста, Хави. Говорят, что сейчас есть Педри, есть Гави, но это молодые футболисты, не готовые на сегодняшний день выигрывать тяжёлые матчи. Испанцы наступают на одни и те же грабли не первый раз: с прошлого чемпионата мира они тоже вылетели по пенальти, как и с последнего чемпионата Европы. Ну если вы знаете, что не можете выигрывать серию пенальти, не доводите тогда игру до неё, решайте свои задачи в основное время или в крайнем случае в дополнительное.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем