Резерв Бразилии неожиданно уступил Камеруну, но пентакампеоны все равно выиграли группу

Сборные Бразилии и Камеруна сошлись в рамках группового турнира ЧМ-2022.

Протокол игры  
02 декабря. Стадион "Стадион Лусаил".

 

Сборная Бразилии выиграла два матча подряд и уже после второго тура обеспечила себе участие в плей-офф чемпионата мира и на 99% первую строчку в группе, так что Тите мог дать волю ротации в третьей игре. Он так и сделал: в старте появился Дани Алвес, став самым возрастным игроком сборной Бразилии в истории ЧМ, в обороне ему помогали Бремер и Теллес, в воротах стоял Эдерсон, атака обновилась полностью – Мартинелли, Жезус, Родриго, Антони.

В общем, Тите явно намекнул, что за судьбу первой строчки не переживает и полностью перетасовал состав. Но и второе сочетание бразильской сборной без проблем захватило мяч и территорию в игре против Камеруна. Сначала техничные бразильцы «надавали» карточек африканцам, а затем принялись создавать моменты.

Первым отметился Мартинелли. Защитники сборной Камеруна почему-то бросили его на углу вратарской, а Габриэл замкнул диагональ отличным ударом головой. Бразилец послал мяч под перекладину, но среагировал Эпасси. Следующий раз голкипер сборной Камеруна спас уже после прямого удара Мартинелли. Габи пошёл в дриблинг, сместился к центру и пальнул из-под защитников. Голкипер и тут справился.

У сборной Камеруна вообще ничего не получалось, но на последних секундах тайма чуть не случился гол. Игрок «Динамо» Нгамалё классно разобрался на фланге и навесил, Мбеумо пробил с отскоком от газона и только чудо-сейв Эдерсона сохранил нули на табло. Второй тайм команды тоже начали весело. Банальный вынос всё того же Эдерсона, казалось, должен был без проблем долететь до Эмпасси, но тот запоздал с выходом и чуть не позволил Жезус проткнуть мяч в пустой створ.

Бразильцы чуть добавили газу, заставив голкипера сборной Камеруна трудится в поте лица. Эмпасси опять достал удар Мартинелли – по уходящей траектории мяч летел под перекладину. Потом Бремер и Антони по очереди наносили удары в ходе розыгрыша угловых, оба раза Эмпасси был начеку, складывался и парировал, сохраняя нули на табло. Ещё в концовке матча вспыхнула паника в штрафной площади Камеруна, когда после прострела Рафиньи защитник сблокировал удар Педро Абреу, а голкипер не дал отличиться Мартинелли.

Не забила всё-таки сборная Бразилии, выстоял Эмпасси. А в компенсированное время удивил всех Абубакар. Венсан выпрыгнул аккурат между Маркиньосом и Милитао, замкнув кросс Нгома-Мбекели – 1:0. А через мгновения получил вторую жёлтую карточку за снятую футболку и чуть раньше поле покинул. Для турнирной таблицы группы эти 0:1 ничего не изменили – пентакампеоны идут в плей-офф с первого места, а камерунцы вылетают.

Оценить новость
- 1

Новости по матчу

09 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2022 в 14:15
явный фавор - аргенты.. пришла указифка сделац меци чемпиком.. воц пасмотрице как судейки и ихнея решалы будут тянуц (ужо тянуть) этих к 1 месцу.. скриньте.. )))
03 Декабря 2022 в 13:44
Что то мне кажется ЧМ какой то искусственный что ли...все лидер четко проиграли последние матчи. Спорные моменты покрутят, а после хоп мультики с линиями офсайдными, которые в принципе нарисовать можно как угодно. Сдается мне что все уже решено)
03 Декабря 2022 в 05:37
зато как на Матч тв все "эксперты" уверенно "пели". что у Камеруна - ноль шансов в этом матче) как будто вчера нынешний футбол с его прагматичным подходом начали смотреть. наивные)
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем