Южная Корея вырвала победу у Португалии, но её судьба оставалась в руках соперников

Сборная Южной Кореи сумела добиться волевой победы над Португалией. Однако к концу матча азиаты не знали, вышли они в плей-офф или нет, так как всё зависело от результата второго матча в группе.

Протокол игры  
02 декабря. Стадион "Эдьюкейшн-Сити Стадиум".

В пятницу завершался групповой этап на чемпионате мира. В группе Н изначально было известно, что Португалия пробилась в плей-офф, оставалось лишь узнать место. В последнем матче южане играли с командой Южной Кореи, у которой шансов на попадание в плей-офф было не очень много. Азиатам надо было обязательно побеждать с разницей в два мяча и ждать ничьей в поединке Ганы и Уругвая. Другой вариант для корейцев заключался в том, чтобы выиграть у португальцев с разницей не меньше на один гол, чем южноамериканцы должны были одержать верх над африканцами.

Португальцы сделали довольно большое количество изменений в стартовом составе, и дублеры быстро продемонстрировали, что на них можно рассчитывать. Последовал длинный заброс на правый фланг атаки, где оказался Далот. Защитник ворвался в штрафную и прострелил, а Орта в касание с ближнего угла вратарской открыл счёт.

Корейцы после того пытались прийти в себя, пару раз перешли половину поля, но быстрого ответа всё же от них не последовало. Более того, постепенно португальцы взяли мяч под свой контроль и заставляли соперника много бегать. Вскоре европейцы могли и удвоить счёт. Канселу протащил мяч по левому краю и сильно от лицевой то ли бил, то ли простреливал, но Сон-Ю Ким парировал выстрел. В ответ корейцы после углового забили, но из офсайда.

Португальцы контролировали ход матча, но вдруг пропустили. После навеса с углового Роналду отвернулся от мяча, тот попал ему в спину, отрикошетил к Ён-Гвону Киму, который с близкого расстояния расстрелял ворота.

Португальцы в целом продолжали после этого владеть мячом. За десять минут до перерыва Далот подключился к атаке и пальнул издали в нижний угол, а Сон-Кю Ким в прыжке с трудом вытащил мяч из угла. Корейцы вскоре ответили – Сон сместился в центр и выстрелил метров с двадцати восьми, но Кошта всё видел, так что сумел забрать мяч намертво. Тут же Витинья в ответ пальнул издали, Сон-Кю Ким парировал футбольный снаряд перед собой, но Роналду не смог добить с близкого расстояния. В компенсированное время после прострела справа Орта бил с разворота, но получилось не очень сильно, так что корейцев спас вратарь. В итоге на перерыв команды ушли при равном счёте.

После перерыва характер игры не менялся – португальцы продолжали владеть мячом, а корейцы пытались отнять мяч и что-то создать, но получалось не очень хорошо. Азиаты должны были прибавлять, но они скорее занимались разрушением.

Лишь в середине тайма после быстрой атаки корейцев последовал удар с правого края штрафной, но Кошта был на месте. Тут же по центру прошёл Ин-Бом Хван и мощно выстрелил с левой ноги, но получилось по центру, и вратарь португальцев вновь был на месте. Затем Сон бил после навеса с фланга слёта, попал в Канселу и требовал пенальти, но на повторе игру рукой у португальского защитника никто не зафиксировал.

После этого португальцы сумели наладить игру сзади. Корейцы пытались что-то создать, зарабатывали угловые. При этом португальцы не отходили назад большими силами. И всё же корейцы своего добились. Португальцы подавали угловой, корейцы перехватили мяч и провели быструю атаку. Сон выдал пас в штрафную на Хи-Чан Хвана, который из пределов штрафной в касание пробил Кошту.

Таким образом, сборная Португалии заняла первое место. Их соперник по матчу 1/8 финала, который пройдёт 6-го декабря, определится чуть позже. Что касается корейцев, то они оставались и ждали концовки второго матча в группе, от которого зависела их судьба. В режиме онлайн азиаты были вторыми, но уругвайцы или ганцы ещё могли их обойти на финиш своего очного матча.

Роман Андреев

👍 5
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
04 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2022 в 22:17
удивительный чемп!
с 2002 таких эмоций не получал!
02 Декабря 2022 в 20:18
В общем, все, что вчера писали об японцах, можно повторить в отношении сборной Южной Кореи. / Азия на этом турнире выглядит так хорошо, как не выглядела с 2002 года. Реабилитация за полный провал 4-х летней давности.
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем