Журналист из Германии Брюггельманн: «Мы не можем винить сборную Испании» эксклюзив

Немецкий журналист Матьяс Брюггельманн дал комментарий для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» после вылета сборной Германии с чемпионата мира.

- Что говорят в Германии о выступлении своей команды?

- В первую очередь мы сильно озабочены тенденцией. Германия не вышла из группы в России, слабо выступила на чемпионате Европы, вылетев очень рано, не вышла из группы в Катаре. Это действительно волнует нас, особенно касаемо развития молодых футболистов, тренерского искусства, подхода к работе.

- Есть ли негатив к сборной Испании?

Когда речь заходит о сборной Испании, мы можем говорить скорее о разочаровании, чем о подозрении. Мы очень сильно разочарованы тем, как они играли, и результатом. Во втором тайме они примерно до 76-й минуты старались, а потом темп совсем снизился. Возможно, они просто не захотели тратить силы, рисковать получить травму или желтую карточку, или выбирали себе соперника проще. Можем ли мы их винить? Нет, не можем. Я совершенно не думаю о том, что Испания могла специально пропустить от Японии, просто ей не очень хотелось играть в полную силу, вот и все. Еще раз скажу, в основном мы виним себя.

- Сравнительно недавно в Германии сильно менялась подготовка молодых специалистов и тренеров, в результате через какое-то время была победа на чемпионате мира, стоит ждать чего-то подобного?

- Пока рано об этом говорить. Очень может быть, что в федерации случатся изменения, кто-то из игроков уйдет на пенсию. Касательно сборной, возможно, будет смена тренера, это все обсуждается. Говорить же о смене системы подготовки слишком рано. Сначала в Германии определятся с теми, кто будет в руководстве федерации, а уже потом будут обсуждения, как поменять немецкий футбол к лучшему. А менять, как видно по результатам, есть что. Лично расстроило, что в Германии почти нет ярких форвардов. Никлас Фюллькруг неплохой нападающий, но он сильно уступает тем нападающим, которые были в сборной Германии раньше, а уровень остальных немецких форвардов еще хуже. Это лишь один из аспектов, над чем надо будет подумать.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем