Сборная Англии разгромила Уэльс в британском дерби и уверенно выиграла группу В

Сборные Уэльса и Англии сошлись в рамках группового турнира ЧМ-2022.

Протокол игры  
29 ноября. Стадион "Ахмед бин Али" (Аль-Райан).

 

На последний тур группового этапа чемпионата мира осталось британское дерби, даже немного жаль. Ведь валлийцы потеряли почти все шансы на выход в плей-офф, а англичан даже поражение с адекватным счётом устроит при ничьей в параллельном матче. Так что без особого турнирного огня между Уэльсом и Англией обошлось на этот раз, главным событием игры, наверное, стало прощание Гарета Бэйла с большим футболом.

Огня не было и на поле. Будто сразу на 0:0 вышли играть уставшие валлийцы и «экспериментальные» англичане. Саутгейт с первых минут выпустил Фодена, Рэшфорда, Хендерсона и Уокера, которые раньше в старте не появлялись. Сборная Англии просто тотально захватила мяч (78% игрового времени) в первой половине тайма, но за это время лишь раз создала опасный момент.

Это Гарри Кейн после перехвата Магуайра выдумал классную передачу, бросив Рэшфорда на рандеву с голкипером. Маркус пытался Данни Уорда обыграть, но дуэль осталась за голкипером сборной Уэльса. В остальном - столкновения, паузы, фолы и стерильное владение от сборной Англии, которую вполне устраивала ничья. Только под конец тайма «три льва» ещё раз включили скорость и Хендерсон с Кейном и Фоденом разыграли неплохую комбинацию на подходе к штрафной площади, а завершил всё Фил мощным ударом над правой «девяткой».

Интересно, что после перерыва не вышел на поле Гарет Бэйл. Главного футболиста сборной Уэльса заменил Бреннан Джонсон. А вскоре сборная Англии выписала билет домой и всем валлийцам. За две минуты дважды забили англичане, предрешив исход матча. Джо Родон свалил Фодена перед своей штрафной площадью. Маркус Рэшфорд взял на себя ответственность и мощным ударом со стандарта пальнул во вратарскую «девятку» - 0:1. А буквально в следующей атаке отличился и сам Фоден.

Бен Дэвис завозился на левом фланге с мячом и попал под отбор Рэшфорда. Мяч достался Кейну, тот прострелил на дальнюю штангу, где Фоден без проблем отметился ударом с пары метров – 0:2. Уэльс немного приободрился, получив второй удар, ответил неплохим выстрелом Мура, но на этом затих. Далее начались постоянные паузы: вынужденные и тройные замены, врачи постоянно появлялись на поле, а футболисты уже не пытались изменить ситуацию. Тишину нарушил Рэшфорд, добивший соперника. После длинной передачи Трента Маркус убежал от Родона, ворвался в штрафную площадь и пальнул в «домик» Уорду – 0:3.

Ещё и на хет-трик заходил Рэшфорд, но Уорд ногой парировал не самый сильный удар Маркуса из пределов штрафной площади. Но и без этого победа получилась убедительной. Уверенно Англия разобралась с Уэльсом в британском дерби, попутно выиграв группу В.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
23 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем