Деменко: «Нравятся Франция и Португалия, но не назову их явными претендентами на трофей» эксклюзив

Футбольный эксперт Максим Деменко в эксклюзивном интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» подвел итоги второго этапа группового раунда чемпионата мира.

- В группе А есть неожиданности для вас?

- Здесь все закономерно. Все знали, что Катар слабее своих соперников. Голландия была фаворитом. Но на чемпионате мира бывают такие сюрпризы, что диву даешься, как поражение Аргентины и Германии в первом туре. Думаю, из группы А точно выйдут голландцы, а Эквадор и Сенегал поборются между собой. Им играть между собой, там все и решится.

- Какие расклады видите в группе В?

- Здесь и Иран преподнес сюрприз, и все видели, как Америка играет. Поэтому очень интересная группа, а фаворит, естественно, Англия. Что касается Уэльса, он вроде бы до конца матча дотерпел, но пропустил в концовке и проиграл Ирану. Это не позволит выйти из группы.

- В группе С как раз была сенсация в первом туре, но все равно позиции Аргентины выглядят прочными, а вот мексиканцы вряд ли выйдут из группы. Согласны?

- В любом случае выйдет Аргентина. А если учесть, что в последнем матче она сыграет с поляками, дальше пройдет Саудовская Аравия. Сейчас, конечно, непривычно видеть Польшу на первом месте в группе, но аргентинцы сами виноваты, что споткнулись на саудовцах, которые проявили настоящий характер и победили.

- Группу D возглавляют французы, которые не потеряли очков. Кто будет вторым?

- Понятно, что фаворит Франция, как и были изначально. А по игре остальные команды одинаковые. Любая может пройти дальше, кроме Туниса, которому как раз играть в французами.

- В группе Е лидирует Испания с четырьмя очками, а на последнем месте немцы с одним очком. Неожиданность?

- Самое удивительное, что Германия изначально была фаворитом группы. Но я в любом случае, уверен, что она выйдет из группы со второго места и обыграет Коста-Рику с крупным счетом. А Испания не оступится в матче с Японией, что также на руку немцам.

- В группе F Хорватия и Марокко имеют по четыре очка, Бельгия – три и Канада - ноль.

- С Канадой все понятно. А вот Бельгия мне представляется более сильной сборной, чем Марокко. Все будет зависеть от последнего тура. Но Марокко будет достаточно обыграть Канаду для выхода из группы.

- В группе G есть явный фаворит – Бразилия. Швейцария набрала 3 очка и Камерун с Сербией по одному.

- С Бразилией все понятно. Сербия по игре мне больше понравилась, чем Швейцария. Эти две сборные все решат в последнем туре. А вот Камеруну, который показывает интересный футбол, придется трудно с бразильцами.

- В группе Н явно выделяются португальцы, и со знаком минут удивляют уругвайцы, которые имеют в активе всего одно очко.

- Да. Это удивительно. Вчера они бились с португальцами, которые, конечно, повыше классом. Поэтому Уругвай пока под вопросом. Посмотрим, как он сыграет с Ганой. Для меня будет сенсация, если он не пройдет дальше. Все-таки команда звездная. Все футболисты играют в хороших европейских лигах.

Реклама


- Кто разочаровал на этом чемпионате мира?

- Скорее были матчи-разочарования, а не сборные. За исключением Аргентины и Германии. Но эти команды все равно пройдут дальше, я уверен. Бывает так, что сборные, которые плохо идут в группе, зачастую добираются до финальной стадии.

- По игре какие-то сборные понравились?

- Французы и португальцы. Ребята бьются, играют. Есть стабильность. Но я бы не сказал, что это явные претенденты по победу в мундиале. Есть еще Бразилия и Аргентина. Ну, и пока не списываю Германию.

Елена Григорьевская

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем