Сборная Марокко забила два одинаковых гола (засчитали только один) и обыграла инертную Бельгию

В матче второго тура группового этапа ЧМ-2022 сыграли Бельгия и Марокко.

Протокол игры  
27 ноября. Стадион "Аль-Тумама Стадиум".

 

Ромелу Лукаку до сих пор не восстановился от травмы и не может помочь сборной Бельгии. В первом туре у команды Роберто Мартинеса вообще не получилась игра в атаке и только чудо помогло ей переиграть Канаду. Марокко после первого тура с одним баллом в активе, была добыта ничья с Хорватией. У Реграги добротный подбор футболистов, среди которых стоит выделить Хакими, Эн-Несири, Мазрауи и Зиеша.

В основе сборной Бельгии же появились братья Азары, Витсель, Онана, Де Брёйне и Бачуайи. Миши вышел на острие атаки и ожидаемо поучаствовал в первом опасном эпизоде матча. Торган Азар разрезающей передачей бросил в прорыв своего форварда, тот под давлением пробил с угла вратарской площади, но был сблокирован ещё одним подоспевшим защитником. Бельгия владела большим территориальным преимуществом и чаще атаковала, но реальных угроз создавала мало.

Навесы Азаров и Менье не очень-то и напрягали оборону сборной Марокко, а вот разряженным пространством у чужих ворот африканцы пользовались неплохо. Так Ашраф Хакими на космической скорости улетел в контратаку и пробил с угла штрафной площади – выше ворот. А Зиеш заработал штрафной удар, ставший голевым. Сам же Хаким навесил, Саисс помешал Куртуа сыграть на выходе и мяч юркнул в сетку. Марокканцы гол отпраздновали, но спустя две минуты арбитры заметили офсайд у Саисса, активно участвовавшего в эпизоде.

Уже после перерыва сольным проходом и опасным ударом отметился Эден Азар. Мунир без особых проблем спас Марокко от гола, а на исходе часа игры Мартинес решил заменить Азара-старшего, более ничего не показавшего. Похожим манёвром уже заменённому бельгийцу ответил Буфаль. Тоже ушёл от двоих, технично мяч укрыл и с угла штрафной площади опасно пробил. Мяч пролетел чуть выше перекладины.

Во втором тайме марокканцы заиграли смелее, острее и мало кто удивился, когда именно открыли счёт на 73-й минуте. Интересно, что гол оказался копией незасчитанного, только навешивал теперь Сабири, Саисс также мешал Куртуа, а мяч юркнул в сетку после подачи – 0:1. Бельгийцы на это ответили только опасным ударом Вертонгена после подачи Мертенса от угла поля, но мяч прошёл мимо цели. А в компенсированное время Закария Абухляль замкнул прострел Хакима Зиеша, вонзив мяч под перекладину - 0:2.

Победила сборная Марокко, можно сказать, победила по делу и вряд ли уже кто-то посчитает результат сенсационным. На этом ЧМ сборная Бельгии выглядит очень слабо.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
15 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2022 в 20:22
Умудриться, так бездарно распорядиться, таким поколением, назначая физруков по типу Вильмотса и Мартинеза, может разве что федерация Англии, назначая физруков по типу Ходжсона и Саутгейта.
27 Ноября 2022 в 18:11
Это же надо ещё так ещё умудриться,имея в арсенале такой подбор игроков,показывать такой антифутбол.при этом комментатор весьма лестно отзывается о нынешнем тренере сборной.
27 Ноября 2022 в 18:07
Марокканцы - бадровцы красавцы..
AMV
27 Ноября 2022 в 18:01
Золотое время,самого талантливого поколения Бельгии за всю историю, прошло безвозвратно.Не оказалось у руля сборной тренера,способного по максимуму использовать гигантский потенциал этой команды.
27 Ноября 2022 в 17:59
Красавцы, еще и второй закатили, улучшили разнтцу мячей, учитывая что сл матч проив Канады, можно сказкть что мароканцы в 1/8. Хорватам в очном противостоянии с бельгийцами хватит и ничейки, а вот Бельгия это пц, с таким поколением игроков в очередной раз обоср-сь на крупном турнире
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем