Криштиану Роналду забил в статусе свободного агента, а Португалия в драматичном матче переиграла Гану

Португалия и Гана сошлись на чемпионате мира 2022 в Катаре.

Протокол игры  
24 ноября. Стадион "Стадион 974".

 

Невероятно, но главная звезда сборной Португалии начала чемпионат мира 2022 в статусе свободного агента. Позавчера Криштиану Роналду и «Манчестер Юнайтед» объявили о расторжении контракта, добавив КриРо мотивации на первый матч ЧМ-2022. Теперь звёздному португальцу нужно было не только тащить сборную к победе, но и показывать себя перед потенциальными работодателями.

В атаке КриРо помогали бывший одноклубник Бруну Фернандеш и Жоау Фелиш из «Атлетико», а португальцы довольно ожидаемо захватили инициативу и стали раскачивать оборонительные редуты соперника. Первый опасный момент пришёл на 10-й минуте. Бруну воспользовался грубой ошибкой Мохаммеда Кудуса, перехватил мяч на половине поля соперника и сыграл на Бернарду Силву, тот вывел Роналду практически один на один с вратарём соперника, но Криштиану не сумел переиграть Лоуренса Ати-Зиджи в ближнем бою!

Однако КриРо продолжил бомбардировать ворота соперника. Бруну быстро разыграл угловой, Геррейру навесил, а выше всех выпрыгнул Роналду и опасно пробил, немного не попав в створ. Заряженность Криштиану была видна из космоса, естественно, такой настрой не мог пройти бесследно. После заброса с левого фланга капитан Роналду выиграл силовую борьбу у Александера Джику и пробил-таки голкипера, но американский арбитр Исмаил Эльфат мгновенно показал, что КриРо нарушил правила.

Легитимный гол от Криштиану Роналду случился только на 65-й минуте игры. Больше часа КриРо мучил оборону Ганы и наконец добился своего, самолично заработав пенальти (сфолил на нём Мохаммед Салису) и реализовав 11-метровый удар (мощно пробил в угол) – 1:0. И ведь совсем не было моментов у Ганы, даже ударов в створ, но после пропущенного гола африканцы разозлились, завелись и довольно быстро счёт сравняли.

После передачи на левый край штрафной площади Кудус опередил Диаша и прострелил во вратарскую, где мяч рикошетом от Карвалью отлетел к Айю и тот с нескольких метров поразил цель – 1:1. Но фаворит не опустил рук, в концовке добыв нужный результат. Через пять минут Португалия вновь была впереди: Бруну Фернандеш шикарной передачей вывел Жоау Фелиша на рандеву с голкипером и тот своего шанса не упустил – 2:1.

А окончательное добил африканцев Рафаэл Леау. Вновь большую часть работы сделал шикарный пас Бруну, а форвард в касание пробил в дальний угол – 3:1. К своей чести ганцы не сдались и за минуту до конца основного времени даже добавили интриги: Осман Букари точно пробил головой, замкнув кросс Абдула Рахмана Баба – 3:2. Но на большее никто не сподобился. Португалия начинает чемпионат мира со сложной победы над Ганой.

👍 6
👎 2
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
04 Ноября
26 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2022 в 10:18
Леау порадовал, растет парень, вероятнее всего из Милана он уйдет.
Пенальти очень спорный, но уже спорить бесполезно!
Гана достойно сражалась, но немного не повезло.
У Португалии есть потенциал, могут далеко пройти по турниру, если не будут повторять ошибок матча с Ганой!
25 Ноября 2022 в 15:34
Гол он забил здорово. И еще один сходный момент имел, но обработал мяч не очень. Да, времена сейчас такие, что удержать его Милану будет крайне трудно. Данные у парня отменные для игры на высоком уровне долгие годы.
25 Ноября 2022 в 15:39
Ему надо доиграть сезон в Милане и идти дальше! Главное звезду не поймать и попасть удачно в следующий клуб! Но почти первым же касанием забить гол на ЧМ и красиво забить - это очень круто!
24 Ноября 2022 в 22:54
Потенциал у этой Португалии - сумасшедший, недаром и состав ее - один из самых дорогих в мире. Однако парадокс - матч должен был заканчиваться ничьей. Вымучили. Хотя в конце команды и повеселили.
24 Ноября 2022 в 22:39
Португалия как и Бельгия играет скучно)..
24 Ноября 2022 в 22:00
Гана - это, конечно, не Саудовская Аравия)) сколько ж тут ыкспертов то собралось, от главного переобувальщика этого портала, до вечно в больничке валяющегося «литовца»)) и все таких умников из себя строят, что случайно заглянувший юзер может подумать, что у них реально мозги есть))
24 Ноября 2022 в 22:12
Не ну там арг тащил конечно. И судейка ни разу не помог))) говорю же пуканы полыхают не по детски. Оба забили с пенальти, тока арг великий а португез днище))) аж смешно читать этот бред шизоидов)))
24 Ноября 2022 в 22:21
Да «литовец» этот лет 5 назад передо мной оправдывался, что лежит в больничке, а там и делать нечего. Потому постоянно на портале торчит)) видимо больничка была дуркой, там и собаки долбятся, и и соседи, и в глаза тоже, наверняка, долбятся)) на самом деле этих ыкспертов читать очень смешно, им всем должно быть уже минимум за 30, а вся их жизнь - это «умные» комменты на не менее «умном» портале))
25 Ноября 2022 в 10:47
ай срезал так срезал.. )))
24 Ноября 2022 в 21:40
Судя по комментам тут большая часть додиков пускающих слюни на аргентоса))) по поводу пеналя-скорее да чем нет, пропустили два абсолютных дурня, но объективно дальше 1/8 не пройдут португальцы. Комменты типа сдал в физике на грани идиотизма. 38 лет, конечно сдал, ваш мес тоже сдал, он помладше. Вообще хватит грязь лить, смотрите футбол и наслаждайтесь играми.
24 Ноября 2022 в 22:59
У тебя в жизни всё делится на чёрное и белое? Я, например, Месси ещё года с 10го не перевариваю ?‍♂️ думаю, не я один, кому в свете последних событий стало фиолетово на обоих.
24 Ноября 2022 в 23:07
А что ж тогда так подгорает???
25 Ноября 2022 в 00:17
Потому что я люблю Манчестер Юнайтед уже много-много лет, за сезон пропускаю максимум пару матчей, и у меня болит за них душа. Так понятно? Для меня есть клуб, но не одна наглая истеричка, развалившаяся сама и пытающаяся развалить команду своими выходками.
25 Ноября 2022 в 09:27
Ну так и пасись у них на странице, чего сюда приперся тогда? Умные комменты диванного эксперта??? Тут таких куча, мяча ни разу не видели в жизни, а гонору то сколько.
24 Ноября 2022 в 21:18
очень лоялен рефери к португам, даже телек смотреть не стал
хотя пеналя нет, а фелиш когда открывался, показалось что в мини оффсайд залез
роналду сдал в физике и это приговор, его штучки больше не проходят
а без физики это нап калибра кокорина с огромным эго и прошлыми заслугами
24 Ноября 2022 в 21:18
Отличный второй тайм... Если бы Уильямс забил - был бы самый тупой гол для "чудо-вратаря" португезов...
24 Ноября 2022 в 21:17
Бруну конечно красавец! Пеналду теряет только в скорости, артистизм до сих пор на уровне, также как и у феликса)). Пенку судья поставил не задумываясь и не просматривая момент, как будто был заказ с верху на гол Пеналды, видимо понимают, что с игры это бревно уже не забьет))
25 Ноября 2022 в 10:33
тоже так показалось.
24 Ноября 2022 в 21:17
Жаль в конце ганец не забил 3й ))
24 Ноября 2022 в 21:10
Матч огонь, точнее вторая половина. Пенальти даже более левый, чем тот который забил Месси. Если бы вратарь так опростоволосился это был бы эпик фэйл для Португалии и просто экстаз для болельщиков Ганы и нейтралов.!
24 Ноября 2022 в 21:15
да какой огонь, матч привозов
24 Ноября 2022 в 21:07
Спасибо гению Бруно за две решающие голевые и Жоао с Рафой за реализацию.
Думаю, все зрячие понимают, что, к сожалению, далеко Португалия не зайдёт. Эта сборная может играть в решающих стадиях любого крупного турнира, но не с этим тренером.
И чёрт бы с ним - с тренером - игроки, мож, сами чо придумают, но вдесятером это сделать тяжело. Настолько талантливейший созыв, настолько тонкая россыпь игроков - от Канселу, Бернарду, Бруно и до Фелиша, Леау, Мариу - должна играть на статистику и амбиции Кринжа. Вроде два паренька из Сити пытаются что-то умное придумать, а в итоге все равно вынуждены бестолково вешать в штрафную, а то клубничка в раздевалке истерику закатит. Вроде и Фернандеш барражирует между линиями, ищет пространство, а в итоге вынужден пихать в штрафную и искать голову Роналду… когда на две минуты забыл о его присутствии, сделал два ассиста. В сухом остатке у мистера «и это в 37 лет!» остаётся гол с левого пенальти. И самое обидное, что когда португальцы выйдут из группы, никто не вспомнит того, кто принёс этот результат, армия нурланов, мурланов, бахадуров и прочих дур всем докажет, что исход предрешил этот 118-ый мяч балласта.
25 Ноября 2022 в 05:55
без клубнички они до финала дойти способны...но есть одно но клубничный по любому играть будет а это значит только печаль для Португалии)
я бы на месте Бруно сломал его на тренировке...повысил шансы так сказать на победу)
Смотрел их четвёртый гол в ворота Нигерии вроде товарищеский перед ЧМ, словил футбольный экстаз))
24 Ноября 2022 в 21:06
Какие-то душнилы а не судьи на турнире. Миллиметровые офсайды, фолы по поводу и без, полчаса добавленного времени.
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем