Лахиялов: «Аргентина опозорилась, Англия – один из фаворитов, а после ничьих 0:0 нужна серия пенальти» эксклюзив

Бывший нападающий «Терека» (ныне «Ахмат») Шамиль Лахиялов в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым подвёл некоторые итоги неполного первого тура группового этапа ЧМ-2022 в Катаре.

- Чемпионат мира начался с неожиданностями. Есть результаты, которые можно назвать сенсационными. Были игры, порадовавшие обилием голов, но также были матчи с невыразительным футболом. Первый тур ещё не закончился, а уже зафиксированы четыре нулевые ничьи. С этими 0:0 надо что-то делать.

Я считаю, в таком случае нужна серия пенальти, как сейчас в групповом этапе Кубка России. Чтобы победитель по пенальти получал два очка, а проигравший по пенальти – одно. Тогда команды не будут катать вату на своей половине за 15-20 минут до конца матча, не помышляя об атаках. Болельщики приезжают со всего мира, чтобы посмотреть на красивый футбол и увидеть красивые голы, но получается не совсем выразительная игра с малым числом атакующих действий. А по новой схеме зрители хотя бы пенальти увидят.

Что касается сенсационных результатов, то, конечно, в этом плане Аргентина и Германия вошли в историю. Мне кажется, сборную Аргентины ошибочно записывают в число фаворитов чемпионата мира. Здесь больше выдают желаемое за действительное. Многие хотят, чтобы Месси наконец выиграл чемпионат мира, поэтому и говорят так. Но в первом матче Аргентина опозорилась, а Саудовская Аравия преподнесла, наверно, самую большую сенсацию этого чемпионата мира. Ждём выступления сборной Бразилии, одного из главных кандидатов на победу в турнире. Испанцы в первом туре порадовали своей командной игрой, а французы – больше индивидуальными действиями Мбаппе и так далее. Также хорошо показала себя Англия, которую я считаю одним из претендентов на чемпионство.


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем