Швейцария минимально обыграла Камерун на старте чемпионата мира

Сборная Камерна неплохо начала матч против швейцарцев и имела несколько моментов в первом тайме, но не смогла реализовать. В начале же второй половины альпийцы забили, и этот гол стал единственным в поединке.

Протокол игры  
24 ноября. Стадион "Эль-Джануб Стадиум".

В четверг в борьбу на чемпионате мира вступили команды группы G, которая выглядела одной из самых равных накануне турнира. Все четыре сборные так или иначе претендовали на то, чтобы попасть в плей-офф. В стартовом поединке между собой встречались команды Швейцарии и Камеруна.

Сборная Швейцарии с первых минут забрала мяч и пыталась что-то придумать. Камерунцы же спокойно оборонялись, а затем и создали первый острый момент в матче. После длинной передачи из глубины Мбеумо слева ворвался в штрафную и нанёс плотный удар, Зоммер парировал мяч недалеко, но Токо-Экамби, оказавшись первым на добивании, пальнул выше цели. Через пару минут Чупо-Мотинг в центре перехватил футбольный снаряд и убегал на рандеву с Зоммером, но переиграть голкипера не смог.

После этого игра стала равной. При этом атаки камерунцев оставались острее. По истечении получаса Мбеумо слева ворвался в штрафную и бил в дальний угол, Зоммер с трудом отбил мяч прямо перед собой, и Токо-Экомби мог оказаться первым на добивании, но того опередил Видмер. Через пару минут эта пара сошлась вновь. После прострела слева Токо-Экамби готов был вносить мяч с линии вратарской, но Видмер его вновь опередил.

Швейцарцы ответили за пять минут до конца первого тайма. После навеса с углового Эльведи выиграл борьбу, но головой пробил мимо цели. Первый тайм так и завершился без забитых голов.

В начале второго тайма швейцарцы провели быструю атаку и открыли счёт. Фройлер получил мяч справа и тут же прострелил в центр штрафной, где совсем один оказался Эмболо, отклеившийся от опекунов. Форвард прицельно пробил мимо Онана, не остави голкиперу тому шансов.

Камерунцы быстро могли сократить счёт. Шупо-Мотинг справа вошёл в штрафную, обыграл защитника и пробил. Однако угол был слишком острым, и Зоммер ворот спас. В середине второго тайма швейцарцы обязаны были увеличивать счёт. Вновь после прострела справа Варгас без помех бил из центра штрафной, но Онана сумел среагировать и вытащить мяч из угла. После навеса с корнера Эмболо был один на углу вратарской, но Замбо-Ангисса успел опередить соперника и выбить футбольный снаряд.

В целом сборная Камеруна после перерыва действовала довольно разрозненно. У африканцев было много проблем в обороне, но и в атаке у них мало что получалось. Швейцарцы же старались получать сводные пространства, чтобы проводить контратаки. При этом европейцы явно, прежде всего, делали всё, чтобы не ошибиться и не дать сопернику счёт сравнять.

На последней минуте основного времени Джака получил мяч перед штрафной и пробил низом в угол, но Онана забрал мяч намертво. Судья добавил 6 минут, но камерунцы ничего не могли сделать и даже не организовали какой-то финальный навал. Более того, Сеферович в одном из эпизодов поборолся у чужой штрафной, ворвался в штрафную и пробил, но Кастеллетто удар заблокировал. В итоге швейцарцы так и выиграли с минимальным счётом.

В понедельник во втором туре сборная Швейцарии сыграет с фаворитом группы командой Бразилии. Камерунцев же ждёт встреча с сербами.

Роман Андреев

Оценить новость
- 2

Новости по матчу

26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2022 в 17:35
Эх ты, Шупо-Мотинг... Хоть бы один момент реализовал.
24 Ноября 2022 в 15:27
Если выпустить команды без формы, то не сразу и поймешь где Камерун, а где Швейцария)
24 Ноября 2022 в 15:33
Вчера уже гана играла за канаду)
Новости
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем