Журналист: «Сборная Аргентины сейчас намного сильнее, чем в 2018 году» эксклюзив

Журналист и комментатор из Аргентины Факундо Гьонто в интервью «Евро-Футбол.ру» поделился ожиданиями от выступления Лионеля Месси и компании на чемпионате мира – 2022.

- Какие ожидания от сборной Аргентины?

- Ожидания действительно очень хорошие. Команда выиграла Кубок Америки в 2021 году. Мы не проигрываем уже в 36 матчах кряду. Потребовалось много сил и выдержки, чтобы добиться этого. Как вы помните, Аргентина летом этого года выиграла у сборной Италии, что очень важно с точки зрения обретения уверенности. Люди, наконец-то поверили в то, что Аргентина очень сильна. Давайте не забывать, что у нас есть Месси, который находится в очень хорошей форме, как физической, так и ментальной.

В Аргентине народ очень доволен командой. Мы полностью доверяем Лионелю Скалони и его тренерскому штабу. Вальтер Самуэль, Пабло Аймар, Роберто Айяла в него входят, все они были великолепными футболистами, а сейчас пишут уже другую историю. Не все в команде идеально, есть и потери.  Травмированы Хоакин Корреа, Джовани ло Чельсо и Николас Гонсалес. Ло Чельсо очень большая потеря, но и Гонсалес показывал отличный футбол, он очень важен. Люди помнят, что на чемпионат мира в 2002 году Аргентина ехала в шикарной форме, и тогда очень много проблем было из-за травм, мы тогда вообще не вышли из группы.

А так, могу сказать, что завтра вся Аргентина. будет утром смотреть футбол. В школе занятия перенесены на более позднее время, работа в офисе начнется позже, а те, кто работает из дома, будут пить мате и болеть за сборную.

- Сборная Аргентины сейчас сильнее, чем в 2018 году?

- Без сомнения, сборная Аргентины сейчас намного сильнее, чем в 2018 году. Мы прошли очень уверенно квалификацию, не проигрываем на протяжении 36 матчей подряд, у нас очень сильный состав, а главный тренер полностью поддерживается игроками, прессой и болельщиками. Сейчас Аргентина - настоящая семья. Я не помню такого единства.

В 2018 году мы приехали на чемпионат мира с плохим отборочным раундом, команда больше страдала на поле и показывала не очень хороший футбол. Можно сказать, что она слишком уж зависела от Месси. Раньше сборная Аргентины могла называться «Месси и еще 10 человек», а сейчас это команда, у которой есть Месси. Это все-таки очень большая разница.

Главный тренер Хорхе Сампаоли не пользовался доверием игроков, прессы и особенно болельщиков.  Кроме того, мы уже позже узнали о том, что во время чемпионата мира у Сампаоли были большие проблемы с тренерским штабом. По слухам, после проигрыша Франции в раздевалке была драка между ним и кем-то из помощников.

- Есть ли в Аргентине игроки, которые могут удивить?

- Я не думаю, что в составе нынешней сборной Аргентины есть футболисты, которые могут удивить. Все они выступают на хорошем уровне в своих командах.

Тем не менее, я думаю, что для Хулиана Альвареса и Энцо Фернандеса этот турнир может стать хорошим шансом проявить себя и еще лучше запомниться людям во всем мире.

Также я очень верю в Пауло Дибалу, который не всегда на первых ролях, но тут может себя проявить с самой лучшей стороны, если у них с Месси получится хорошая связка.

- Кто главный соперник Аргентины на чемпионате мира?

- Главный соперник сборной Аргентины всегда сборная Бразилии. Мы всегда хотим обыграть эту команду, чтобы не случилось. Германия всегда остается Германией, команда 4 раза выигрывала чемпионат мира и 4 раза завоевала серебряные медали. Все в нашей стране помнят о том, что у нас с ними часто были проблемы. Еще я думаю, что в Катаре прекрасно выступит сборная Бельгии. Аргентина и Бельгия сыграют в финале, и Аргентина победит, вот мой прогноз!

Оценить новость

Новости по матчу

29 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
11 Октября
10 Октября
06 Октября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем