Кто выйдет из группы В на чемпионате мира

Группа В обладает интересным составом участников, если смотреть на политическую составляющую. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет, кто из этого квартета пробьётся в плей-офф.

В нынешнее время очень сложно уйти от навешивания политических ярлыков при разговоре о чём-либо. Группа В на чемпионате мира в этом смысле выглядит особенно. Три сборные из мира «англосаксов» будут противостоять Ирану. Кроме азиатской команды в квартет попали Англия и Уэльс, а также США.

Если отойти от политики, то с футбольной точки зрения большого соперничества в этом квартете ждать, кажется, не приходится. Фаворитами  группы, конечно, являются англичане. Финалисты последнего Евро и полуфиналисты чемпионата мира в России должны выходить без видимых проблем. Собственно, проблемы себе могут создать англичане только сами. Правда, судя по их последнему выступлению в Лиге наций УЕФА, подопечные Саутгейта на это способны. И всё же соперники англичан выглядят слабее, и просто за счёт класса исполнителей «три льва» должны выходить в 1/8 без видимых сложностей.

Фаворитами в борьбе за вторую путёвку являются американцы. У «звёздно-полосатых» хороший состав, где есть яркие исполнители. Сборная США оправилась от позора четырёхлетней давности, когда не сумела пробиться на мундиаль, и теперь готова дать нынешнему поколению хороший опыт накануне следующего домашнего чемпионата мира. Сильные исполнители и выстроенная игра дают американцам хорошие шансы занять вторую строчку.

При этом сборная США имеет не самый простой календарь. Уже в первом туре их ждёт, по сути, решающий поединок с Уэльсом, от которого многое будет зависеть. После этого предстоит сыграть с англичанами, которые ко второму туру точно ещё ничего не решат. В этом смысле валлийцам проще. Они могут рассчитывать, что к третьему туру подопечные Саутгейта все свои вопросы решат, и британское дерби хоть и будет принципиально, может не иметь спортивной интриги.

Сборная Уэльса – это во многом команда одного человека. Тем не менее Гарет Бэйл даже в лучшей своей форме вряд ли сможет вытащить команду в плей-офф. Всё же и англичане, и американцы обладают набором сильных исполнителей, которые должны будут сделать своё дело. Если же Бэйл всё же выдаст ещё один гениальный турнир, то Уэльс может вмешаться в борьбу за попадание в плей-офф.

Что касается Ирана, то в его шансы на выход в 1/8 не верится абсолютно. Главной звездой команды является Сердар Азмун, который плотно сидит на скамейке запасных в «Байере». Конечно, есть ещё Мехди Тареми и Алиреза Джаханбахш, но всё же это выглядит не очень серьёзно по сравнению со звёздами Англии и США. Сборная Ирана не блещет в последние годы на уровне Кубка Азии, так что очень сложно себе представить, что они смогут показать себя на мундиале с положительной точки зрения.

В общем, Англия – явный фаворит в борьбе за выход из группы. Сборная США должна занять второе место, если только не опростоволосится в поединке с Уэльсом. Что касается дружины Гарета Бэйла, то она поборется, но вряд ли сумеет прыгнуть выше третьей строчки, при этом уж Иран опережать точно должна.

Роман Андреев

Согласны ли вы с этим прогнозом? (Англия, США)
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Ноября
25 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
08 Ноября
04 Ноября
02 Ноября
31 Октября
26 Октября
22 Октября
19 Октября
12 Октября
06 Октября
05 Октября
28 Сентября
22 Сентября
19 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем