Джикия: «Безусловно, очень долго ждали сбор, поэтому, конечно же, сборная нужна»

Защитник сборной России Георгий Джикия в эфире канала «Матч ТВ» дал комментарий после матча с Киргизией (2:1).

- Насколько удалась игра в первом тайме, во втором? В первом вы смотрели со скамейки, а во втором - были в поле.

- Разные составы, вы заметили, что игра была достаточно тяжелой. Понятное дело, играли на выезде. В Киргизии очень гостеприимно встретили и гнали свою сборную вперед. Немного да, игра осложнилась, но самое главное - выиграли. Товарищеская игра, все прекрасно понимают. Самое главное - выиграли. Надеюсь, что без серьезных травм.

- Ожидали такого уровня сопротивления от Киргизии? Потому что там игроки, наверное, тоже хотят себя показать, даже в товарищеском матче.

- Конечно, да. Учитывая, что приехала сборная России. Многие ребята не понаслышке знают чемпионат. Кто-то захотел проявлять себя. Это было видно. Конечно, есть мастеровитые ребята у них. Хорошая сборная.

- Вы сказали о гостеприимстве. Сегодня как себя чувствовали на стадионе?  Мне местные зрители говорили, что не расстроятся, даже если их сборная проиграет, потому что приехала Россия. Чувствовалось?

- Конечно, оглянитесь назад и посмотрите. В городе праздник. Приехала сборная, посмотрите, как поддерживают свою сборную. Конечно, сегодня хороший день. Киргизы немножечко тоже отвлеклись, потому что все прекрасно понимаем, что происходит. Как-то так.

- Вам удалось переключиться? Для сборной это глоток свежего воздуху после такого длительного перерыва от международных матчей?

- Безусловно, очень долго ждали сбор. Поэтому, конечно же, сборная нужна. Я очень рад, что мы все собрались. Очень рад, что провели официальную игру с другой сборной. Все прекрасно понимают, про что я. Это очень важно. Я доволен сбором. Повторюсь, что очень важно, что без серьезных травм у ребят.

- Как  смотрелась игра со скамейки? Потому что она расположена очень низко, плюс перила мешают. Вы вообще видели, что происходит?

- Видел, да. Это стадион такой. Когда вообще смотришь футбол, не совсем удобно.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Октября
03 Октября
01 Октября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем